Здравствуйте. У нас такая ситуация. Не по нашей вине сделана ошибка в соц найме ( который в обязательном порядке заключали до 2010г. по Постановлению Правительства г. Москвы N1181 от 25 декабря 2007г.), а точнее не включён в договор один из членов семьи. Узнали об этом в 2015г. Договор не подписан ответственным квартиросъёмщиком.
Правомерно ли наше требование исправить ситуацию дополнительным соглашением к договору?
ЕИРЦ ( теперь МФЦ) предлагает перезаключить новый, но получается мы теряем право на жельё, расторгнув старый договор. Как быть?
Жилищное право
Нет ответств. квартиросъемщика, есть наниматель, есть члены семьи нанимателя.
Если договор не подписан нанимателем, то и не заключен.
Просто вы живете в жилом помещении из фонда социспользования на условиях соцнайма.
МФЦ не может предлагать перезаключить новый, потому что старого заключенного нет.
Просто предлагать может наконец заключить уже договор соцнайма, вот и заключйте.
А если был бы договор соцнайм заключен, то изменения в договор вносятся нпример по ч. 2 ст. 70 и ст. 82 ЖК РФ.
А если договор соцнайма и не был заключен, то и расторгнуть его невозможно.
Какой член семьи не включен? А он имел право на дату составления и оформления договора или это право позже возникло?
Вы довольно путано пишите.
Допустим был Департментом жилищ. политики, кот. действует от имени гор. Москвы составлен и оформлен договор, и подписан уполном. лицом, и валялся. ждал вас, но с вашей стороны не подписан был, а следовательно и не заключен по ГК РФ.
При этом в договоре могли быть ошибки, описки и пр. ,
делают люди, и люди склонны ошибаться.
Когда вас наконец позвали при какой-то оказии заключить договор- подписать его, и вы увидели ошибку, то должны были указать на нее, чтобы исправили, подготовили нов. договор. внимательно читать и потом подписать-заключить, если все нормаль.
Что там было у вас на самом деле, непонятно.
Т. е. не нужно никакое допсоглшение к незаключенноу договору.
Корявый договор и не заключать сразу, исправить ошибки, все согласовать и заключить,. и не надо будет никакого допсоглашения.
Вы довольно путано пишите.
делают люди, и люди склонны ошибаться.
так в настоящее время он в ней зарегистрирован или нет?
Михаил-Татьяна Михаил-Татьяна
Этому договору присвоили номер, который указывается в других документах, но он не подписан (со стороны нанимателя), в связи с тем, что составлен некорректно.
Переезжай как чебурашка- в телефонную будку
Однажды ворона целый день сидела на дереве и ничего не делала.
Заяц, видя ворону, спросил ее:
«Могу ли я, как ты, сидеть и с утра до вечера ничего не делать?»
И ворона ответила ему со своей ветки: «Конечно, мой белохвостый друг».
Заяц устроился тогда под деревом и сидит, ничего не делает.
Мимо пробегала голодная лисица и, увидев дремлющего под деревом зайца, тихо к нему подкралась и проглотила его одним махом.
Мораль:
Чтобы ничего не делать, надо очень высоко сидеть.
Заяц, видя ворону, спросил ее:
Мораль:
Неправомерно
Если договор не заключён, то никакое дополнительное соглашение не нужно
Неправомерно
Юрист в помощь
Всё в норме закона
Абсолютно неправомерно
Правомерно
Юрист
К юристу обратитесь.