Жилищное право

Приватизация, кто знает подскажите пожалуйста

Ольга приватизируйте квартиру на себя что бы потом не вступать в права наследования это дополнительные расходы на приватизацию ваш муж не будет иметь прав т. к. приватизация считается даром от государства а мама будет иметь право проживания пожизненое даже если вы будете продавать или менять жилье ее придеться постоянно прописывать вместе с собой на следующее место жительства, насчет ребенка вы не можете включить его в приватизацию т. к. он прописан в другом месте ни какие справки из органов опеки не нужны, полную чушь написала Елена а на счет документов необходимых для приватизации зайдите на сайт МЖР в разделе приватизации найдете перечень документов если приватизируете в Москве там же указаны и адреса по районам
Kanybek Abdibaitov
Лучший ответ
Ваша мама может отказаться от приватизации в вашу пользу. Это избавит вас в дальнейшем от вступления в наследство. Ваша же мама отказом от приватизации приобритет право жить и быть зарегистрированной в этой квартире. Вашего ребенка нужно будет включать в приватизацию. Вы по этому вопросу должны проконсультироваться в органе опеки и попечительства.
Лариса
В приватизации Вы будете участвовать только с мамой. Ребенок у Вас зарегистрирован в другом месте.
Пусть мама напишит отказ от приватизации в вашу пользу. Если вы оформите приватизацию в равных долях, то наследовать Вы будете 1/2 доли вашей матери, при условии, что нет других наследников.
На ребенка обязательно нужно будет согласие о включении его в приватизицию от комитета по образованию или органов занимающимся этими вопросами. А участие Вас с мамой Вы можете решить сразу, она может нотариально отказаться от участия в приватизации.