Жилищное право

Кто знает подскажите пожалуйста бабушка умерла, завещание на меня у нее долг за газ и за свет, меня заставят выплачивать?

Inna Kartashova
Соглашаясь принять наследство, вы принимаете его полностью, то есть и доходную и расходную части. Так что с долгами придется рассчитаться.
Хуршед Шукуров
Лучший ответ
Правильно! К наследнику, принявшему наследство, переходят долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества !
Гуль Абилова
Долги оплачивает наследник.
Игорь Миркин
Конечно.. вы вступили в права наследования, ее долги это ваши долги..
Есстественно, наследники платят по долгам наследодателя, вам ещё повезло, что нет долгов по кредитам
не хотите платить долги бабушки то откажитесь от наследства. в чем проблема? сравните стоимость бесплатно доставшейся квартиры и сумму долгов. разве это соизмеримо?
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
Нет. Бабушку воскресят. Она рассчитается с долгами и опять умрёт.
Люба Ткачева
В течение полугода вступите в наследство. Оплатите долги. Лучше не тянуть.
Настя Соколова
Вы бабушку должны благодарить за это. Бабушка могла и на добрых соседей отписать свое жилье.
Вы приняли наследство и к Вам перешли все долги наследодателя