Жилищное право

Подскажите пожалуйста,бабушка хочет на меня оформить квартиру(дарение,наследство или еще что то)что лучше,что бы она(ква

она(квартира) не каким образом недосталась не только жене,но и ребенок,не смог претендовать ни на один квадратный метр моей жилплощади.
при дарении как и при вступлении в наследство квартира получена вами по безвозмездной сделке и не будет подлежать разделу по нормам Гражданского и семейного кодексов- это если при расторжении брака. ребенок в даном случае также не будет претендовать на ваше право собственности. при наследовании после вас - по закону - и жена и ребенок в равных долях. при завещании на третье лицо - ни жена ни ребенок не будут иметь права, если не будет присутствовать их право на обязательную долю в наследстве.
Вероника Журавлева
Лучший ответ
Дарение лучше всего, т. к. завещания часто оспариваются заинтересованными лицами, кроме того, придется проходить процедуру вступления в наследство, обращаться к нотариусу. Рента - возмездная сделка, то есть совершается при согласии супруги и соответственно она имеет право на супружескую долю.
дарение. но по поводу ребенка. желаю тебе в старости остаться одному. без ребенка
дарение - это бабушка лишается квартиры в момент подписания договора, наследство - вы становитесь ее обладателем после 6 месяцев с момента ее смерти. Но жена и ребенок будут претендовать на эту квартиру в случае вашей смерти
дарение лично тебе. К сожалению не знаю как в россии, но у нас имущество общее только то, которое нажито совместно, а подарки от родственников принадлежат только тебе, а также те вещи, на которые у тебя есть чеки о покупке.