Жилищное право
Угрожают соседи курильщики
Ребята, всем привет. Возникла неприятная ситуация. Купили с мужем квартиру, переехали. На этаже 13 квартир, большая часть из которых любит покурить на площадке. Муж из тех кто не курит и не пьёт, стремится к спортивным достижениям вообщем. Я тоже не курю и алкоголь обхожу, скоро будет ребенок. Супруг постоянно делает замечания, с нового года. Нарушает зону комфорта. Стало действительно по лучше. Но есть пара, которая никак не угомонится. Сегодня утром Ярослав сказал в лифте этой женщине что написал заявление на неё участковому, спокойно, с улыбкой. Просто припугнул. Никакого заявления нет конечно. На что она сказала что вызовет полицию и скажет что он натравил на неё нашу Варьку. Кслову Варька это наша собака ротвейлер 8 лет. Всегда на поводке и всегда в наморднике. Пара соседей наверное могут подтвердить что мы адекватные. Типа ваша собака сдохнет, что то такое, он уже втыкал наушники в этот момент. Что нам надо делать сейчас? Всем любви и добра
Снимите все на камеру и в полицию. Ничего они вам не сделают. За вами закон.
Вызовите санэпидстанцию и пусть определят наличие никотина в воздухе в вашей и соседской квартирах. Составят протокол и в суд!
Советую не трогать курящих, они злые будут только на вас, раз выбрали квартиру с таким расположением на 13 квартир. терпите. Эти курящие вам смогут создать такие условия, не дымом. так музыкой на басах, что бежать будете без оглядки их этого дома. Лучше не трогайте, а подыскивайте покупку другого жилья.
Пугайте друг друга и дальше
С соседями стоит жить в мире, а то ведь из за такой ерунды как курение на площадке, можно огрести реальные проблемы. Положим, участковый ничего не сделает вашей собаке, но ...
Таса Зозуля
так пусть курят дома или на других этажах
Недокапывайтесь до других, вот что сделайте. Курят и курят, они же не в вашей квартире курят. Не такой и большой вред, вы же не часами находитесь в прокуренном помещении. На улице выхлопы авто и заводов так же вредны, вы же не заставите всех перестать ездить или производить что-либо?
Сфотографируйте эту сладкую парочку в момент их курева, и отнесите участковому вместе с заявлением о нарушении закона "О курении".
Таса Зозуля
он сказал что в следующий раз сделает фото, на что она у подъезда кричала - спорим не сделаешь, у тебя ничего не получится, он сказал не ты а вы и начал идти тогда то она и говорила что то про сдохнет или что там
Вы с мужем идиоты, создаёте себе лишние пробоемы ))) . Вам просто очень повезло, что у вас такие беспомощные и мирные соседи, а не такие, как я например ! )))
Таса Зозуля
ох страшно как...
Таса Зозуля
идиот это вы, есть законодательство и право дышать нормальным воздухом
Подарите ей ВЕЙП, и её мужу. и пусть парят, и окружающим не вредят.
хватит дискриминировать курящих, они тоже люди!!)
Таса Зозуля
пусть курят у себя дома)
Альбина Минакова
Ага, люди которым плевать на других людей.
Черномырдина Дарья
это элементарное правонарушение, избираетесь депутатом и отменяйте этот закон