Жилищное право

Сосед заплатил по глупости и ошибке мою квитанцию за квартиру, теперь угрожает судом как быть,

Вообще-то согласно закону незаказанная услуга не оплачивается.
Тем более деньги он платил не Вам, а в жилищную организацию. Пусть с неё и требует свои деньги. Тем более у него квитанция с его подписью.
Андрей Стеблецов
Лучший ответ
А вы обрадовались халяве?
И что мешает вам вернуть бабло?
ну так и пусть в суд идет. Сам на себя подает за ошибочную оплату.... Заберите у него квитанцию и верните ему деньги, вот и все.
Вера Барцева
Так вы оплатите его квитанцию и будете квиты.
Инна Сушенцова
так давно бы уже денег ему отдали
чего до суда-то доводить
А что, так сложно вернуть ему деньги? Все равно Вам платить пришлось бы?
Пускай сам разбирается в бухгалтерии ЖЭУ! У меня так было ---квитанции перепутали, приходит незнакомая баба и орёт : давай деньги, а я как заору : караул, грабят! Щас милицию вызову! А в бухгалтерии всё переоформят ---это уже не ваша проблема !
Булат Тюлюпов
пусть тдаст Вам квиток об оплате, а Вы верните ему деньги
Не понимаю вашей проблемы, человек заплатил вашу квитанцию, Вы обязаны вернуть ему деньги или оплатить в этом размере его квитанции. Те деньги, что он заплатил за вас, не в помойку же пошли, а вам на счет. А какая же позиция у вас? Прокатиться за чужой счет ?
отдайте деньги за это, или заплатите за него....
Отдайте ему деньги, и проблема решена !
Немец Димон
Вам же все-равно нужно оплачивать услуги.. . Зачем ссориться с соседом - поблагодарите и отдайте ему деньги :)
А вы его заплатите квитанцию
Юлия Кисса
Я вот тоже не понимаю, в чем вопрос - неужели так трудно просто порядочно вернуть деньги??
Анастасия ******
если ты не вор, то конечно отдай деньги и не забудь сказать спасибо.
Сосед виноват сам, но если хотите сохранить с ним хорошие отношения, то отдайте ему деньги
согласна с последним коментарием...
Вы несоновательно обогатились и поэтому по судуобязаны вернуть ему деньги. Советую отдать. Произошла ошибка, наверное он пожилой человек и плохо видит.

А вы и вправду "мыслительщик", красавчик. Ты в этом мире не пропадёшь, крученная дама.