Жилищное право

в агентстве недвижимости договорились о встрече на просмотр квартиры и заплатили за это 3500 руб.,получив квитанцию об о

в агентстве недвижимости договорились о встрече на просмотр квартиры и заплатили за это 3500 руб.,получив квитанцию об оплате (интересен тот факт, что к ней дали договор, в котором написано: плата за информационные услуги, т.е не задаток за квартиру или что-либо еще). Сам осмотр не состоялся, так как агент просто не приехал в назнач. время и место Кстати, до самого агента и до офиса не дозвониться Лохотрон Что теперь делать Могу ли я вернуть деньги, так как сам договор на аренду жил.помещения не подписан ни одной из сторон. Имеет ли он юридическую силу?
Вы можете, если в договоре указаны регистрационные данные фирмы, юридический адрес регистрации, юридический адрес расположения, подать в суд исковое заявление о введении вас в заблуждение, обещав, что при подписании этого договора, вам предоставят квартиру для заключения договора найма. Если нет - иск в прокуратуру по поводу мошенничества со стороны фирмы.
Игорь Владимирович
Лучший ответ
очевидно, дело было в Москве.... примечательно, что абсолютно все агентства берут деньги за информационные услуги, хотя формулировки в договоре с ними могут быть разными.... но одни при этом производят заселение своих клиентов, а другие, как в приведённом примере, просто ...дурят, пользуясь жадностью потребителей.... в результате, как известно, скупой платит дважды... .
безусловно, деньги вернуть можно с помощью хорошего адвоката, услуги которого тоже имеют свою цену... .
выбор за вами....
Алена Иванова
Господи, ну когда же вы поумнеете!! ! Ну ладно, 100 баксов не такие уж страшные деньги, вы конечно же не вернёте их. Неужели вы не можете обращаться в нормальные агентства? Плюньте на деньги и впредь будьте осторожнее. Читайте законы, читайте кодексы и читайте - Что Вы Подписываете!!!
Ольга Калгина
блин. когда уже народ станет не только видеть написанное, но и ВДУМЫВАТЬСЯ в смысл теста? Лохотронище жуткий. давно известно. что "информационные услуги" оказывают только жулики. а не нормальные агентства. Теперь выход лишь один - писать заяву в прокуратуру, что б возбуждали дело по факту мошенничества...
Вероника Angel _
а лохи все еще находятся.... уж сколько лет этой афере.... ничего вы не докажете и не вернете. информационные услуги вам по факту оказали. а их достоверность - дело двадцатое....
смотри Марину!
дело твое тухлое, ничего не вернешь, только нервы потеряешь
Будешь умнее.. .