Жилищное право
Агентство недвижимости стоимость услуг по покупки квартиры
Собираюсь покупать квартиру в городе Москва, хотел узнать, сколько будут стоить услуги агентства недвижимости по подбору квартир в Москве. Нужно найти квартиру, проверить ее юридическую чистоту. Провести сделку. Сколько это все будет стоить?
Стоимость услуг агенства зависит от стоимости квартиры. К примеру, в агенстве "Этаж" (http://etagrealty.ru/kupit-kvartiru/) за покупку квартиры от от 5.000.000 до 7.000.000 вы заплатите 100.000 рублей, то есть фиксированной платы нет. Кстати, в агенстве "Этаж" можно рассчитывать на хорошую юридическую поддержку. Мои родственники покупали квартиру через это агенство недвижимости и остались вполне довольны.
7 июля 2010 года была продана трешка в г. Москва Ленинский проспект за 13 млн 510 т. руб. Агенству было уплачено продавцвми ( их было по договору 2) 500 т. руб .
Это сумма взятая с продавца- да и с покупателей слупили столькоко же. Итого риэлторы наварили на купле продаж 1 млн руб, что составляе примерно 13% ее стоимости. Блин, прям не риэлторы, а ''целая налоговая компания'' -о уеть можно.
Все данные по реальным договорам моего друга.
У нас 200-300 т. р. с учётом всей нашей работы. Скрытых комиссий и сомнительных сделок мы не проводим. Все условия в договоре прописываются. Гарантии чистоты сделки у нас есть.
Стоимость услуг риэлтора как правило 3% от стоимости квартиры.
Стоимость услуг агентства недвижимости зависит от того на сколько крупное и известное агентство. Чем крупней тем дороже, но не факт что крупное агентство, значит надежно все.
Оплата услуг агентства недвижимости должна происходить только после подписания договора. Только по факту.
у всех по разному, так же наверно зависит от многих факторов как площадь, инфраструктура и т. д кстати вот сайт с квартирами http://инвестпроект-мск.рф
Хотел бы порекомендовать вот этот сайт, на нем вы найдете ответы на ваши вопросы xn----ctbjampbpdmkmlhhf.xn--p1ai/