Жилищное право

агентство недвижимости стоимость услуг по покупки квартиры

Кто знает при совершении покупки через агентство недвижимости стоимость услуг по покупки квартиры в Москве? Какой сейчас средний процент или сумма комиссии? А также что входит в стоимость этих услуг, а что мне придётся еще отдельно платить?
И еще подскажите профессиональное агентство, услугами которого Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользовались.
Мы покупали квартиру через агентство недвижимости ЭТАЖ. У них на сайте http://etagrealty.ru/kupit-kvartiru/ можете стоимость услуг посмотреть. Там же описано, что входит в цену. Это агентство имеет хорошую репутацию. Потом и наши знакомые обращались к ним - остались довольны. И мы тоже живём в квартире уже больше года и никаких проблем с документами не было. Нам наш агент потом еще после сделки подробно рассказал какие документы и где оформлять (коммуналка, прописка и т. д.).
Мне понравилось, что у них зафиксирована стоимость услуг, да и цены приемлемые. А то до них мы обращались еще в пару агентств. Так вот, пытаемся договориться о скидке с хозяевами, а наш агент чуть ли не начинает нас отговаривать от скидки. Потом я узнала, что у нее зарплата - процент от сделки. То есть мои интересы ей совсем не интересны. Дальше работать с ними я не стала.
Тут Вам советовали не обращаться в агентство. Я считаю, что это глупость. Человеку просто повезло. Профессионалы они потому и нужны, что обычный человек не знает всех нюансов. Просто нужно выбирать агентство с проверенной репутацией.
Александр Голендухин
Лучший ответ
Не связывайтесь с агентствами, они квартиру на чистоту не проверяют, а только вид делают им лишь бы карман набить, моей подруге контора продала квартиру по докам поддельным, и ей задурили голову что проверили, а другой участок продали

несуществующий, найдите сами квартиру и напрямую с продавцом работайте, агенства сто процентов ничего не проверит вам, вы са
ми можете выписку взять из егрп и увидит кто собственник и из бти узнать переход права это если вторичка а новая там свой юрист у застройщика,. Я два раза продавала и покупала без агенств, а договор купли продажи перед сделкой в любом агенстве сочтавтьие
Я работаю в Инкоме. Мы в первую очередь узнаем какими средствами человек располагает и что хочет купить. Наши услуги как правило 300 т. р. За эти деньги мы подбираем варианты, проверяем документы на квартиру, сопровождаем сделку пока вы не станете собственником своей квартиры. В общем всё что требуется мы делаем.
Лидия Шаброва а вы из какого города с такими ценами???
сделку на какую сумму страхуете?
Лидия Шаброва даже не знаю, как ответить на ваш вопрос, вообще то цены по городам и весям разняться, риэлтор в соответствии с заключенным договором занимается всем тем что вы в этом договоре пропишите, не пропустите момент страхования сделки этот пункт уже должен входить в стоимость оплаты услуг риэлторского агенства (по крайней мере это обезопасит вас от кидка) не знаю как в других городах, но у нас агенства которые работают честно обязательно выступают гарантами сделки, это ж не за сахаром в магаз сгонять...
даже не знаю, как ответить на ваш вопрос, вообще то цены по городам и весям разняться, риэлтор в соответствии с заключенным договором занимается всем тем что вы в этом договоре пропишите, не пропустите момент страхования сделки этот пункт уже должен входить в стоимость оплаты услуг риэлторского агенства (по крайней мере это обезопасит вас от кидка) не знаю как в других городах, но у нас агенства которые работают честно обязательно выступают гарантами сделки, это ж не за сахаром в магаз сгонять...
Санжар ..*.*.*.*.* ?
Ангелина Санина Я например не верю этим конторкам, лишь бы денег содрать с клиента, проще самому все делать.
И какие же интересно гарантии дает Инком? почитайте о них отзывы, ужас что пишут. В инком точно не стоит обращаться. А средняя стоимость покупки квартиру через агентство, как приавило в Москве от 100.000 рублей.
Nadezhda Emfinger
Марина Шишкина Спасибо за совет.