Жилищное право

Мой паспорт был без моего ведома похищен, меня выписали с жил площади родственики, а жилплощадь продали.

Что нужно делать?
Р&S
Если кто то не верит в такое, это ваши дела.
Мakc Водяной
Вы простите, НО:

1. вы где паспорт хранили, что его можно было взять и вы этого не заметили?
2. он вам что не был нужен 1-3 месяца?
3. когда обнаружили пропажу, почему не заявили в органы?

В общем так, выписка и продажа жилья и сбор всех документов это дело не одного дня и даже не одной недели, вопрос к вам... вы вообще знали о том что у вас паспорт БЫЛ?
Тимур Трошин
Лучший ответ
При выписке нужно личное присутствие. Да и продажа дело не быстрое...
Собственник имел полное право продать свою квартиру, даже если вы в ней были зарегистрированы. Ваш паспорт ему для этого не нужен. И снять вас с учёта тоже можно без вашего паспорта
**
*кариффка *
А вы там, простите, на каких правах проживали? От приватизации отказались, или просто вас по доброте душевной собственники приютили? А то прописку как бы лет ...дцать назад отменили, а регистрация сама по себе никаких прав на чужую квартиру не даёт.
Мakc Водяной Я там с рождения проживал и был прописан, о приватизации этой квартиры ничего не знаю.
Пишите заявление в полицию, на того кто паспорт похитил и далее по обстановке.
Vladimir Ziborov
судьба.. бывает и хуже...
Похищение паспорта - это одно.
Снятие Вас с регистрации - другое.
Сделка с недвижимостью (к которой непонятно какое отношение имеете Вы) - третье.

Что конкретно Вы хотите? Вопрос в чём?
Мakc Водяной Всего не расскажешь
Ну это надо к юристу идти. Писать заявления в разные инстанции. В суд потом с признанием сделки недействительной, потом суд чтобы признали недействительным выписку твою. Может это и одно заявление будет. И надо делать это быстро, потому что есть такое понятие честный покупатель. И если честный покупатель действительно был, то хату уже не вернешь. Будешь с родственниками судится. Вообще тревогу раньше надо было бить, когда паспорт украли, ну что ж теперь.
Куаныш Бабакулов А основания признания сделки недействительной какие? Чем распорядившийся своим имуществом собственник нарушил право автора вопроса?
если ты там жил давно, то, наверное, они преступным образом тебя выписали, потом получили договор социального найма (типа тебя здесь и не стояло), приватизировали и продали? или как-то иначе?
у тебя было право на договор найма, как ты оказался в той вартире?