Жилищное право
Вопрос по судебным приставам
У хозяина квартиры арестовали счёта, так как у неё долг перед камунальниками 68тсч. Так как меня про писали у меня тоже арестовали. У этой дамы есть ребёнок, несовершеннолетний и по этому её раз блокировали так как по закону она получает пособие и не имеют права арестовывать. А у меня долг получается минус 68тысч. Что мне делать? Как сделать чтоб меня тоже раз блокировали, это что получается хозяйка хаты не платит, а я теперь не могу на рб устроится так как будут выщитывать с меня. Есть решение вопроса?
есть- вовремя платить комуналку
Татьяна Ив
Я то тут причём! Долг уже был
Решение суда читал?
если всего на 68 - долг...
либо солидарно... либо с собственника .. как то там по частям..
В общем, иди к приставам... узнавай на основании чего наложен арест..
решение суда заочное? судебный приказ? Отменяйте...
Если было реальное заседание, а вы не явились, не обозначили свою позицию.. суд вас не выслушал..
то платите..
При каких дела - бомж и арест счета?
работайте.. деньги поступать будут.. рассчитаетесь..
и потом..
напомните приставам.. про.. ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум..
жить то на что то надо?
Далее..
пришел.. поговорил.. засуньте в то место, где спина заканчивает свое благородное название..
начинайте переписку.. регистрировать свои заявления.. изучать ответы..
ЗДЕСЬ НЕТ доброго дяди, который вам ПРОСТО поможет вылезти из того дерьма.. куда вы попали..
если всего на 68 - долг...
то платите..
При каких дела - бомж и арест счета?
и потом..
жить то на что то надо?
Далее..
Лада Горбунова
это тролль - не прописывают в квартиру с долгами
Судебный акт читаем. Если вы там фигурируете, то платить придёться, а затем взыскивать с женщины те деньги, что вы заплатили сверх того, что положено. Если вы зарегистрированы в квартире после судебного решения, то на вас ничего не повесят приставы. Читаем ФЗ "Об исполнительном производстве" порядок возбуждения исп. производства. По вашему вопросу вы тут напридумывали лишнее.
Если вы не пользуетесь жилым помещением, не проживаете в нём, снимитесь с рег. учёта.
А так считается, что вы там проживаете и пользуетесь коммунальными услугами. Обязаны заплатить.
Татьяна Ив
Я проживаю, и так же плачу. Но из-за дорога на 68 арестовали, а хозяйку арест сняли. Что делать, не бомжом де вписываться. Ей сняли а на мне её долг
выпишись. если ты там прописан то обязан платить свою часть. или разделите оплату. будете отдельно платить по двум квитанциям.
Татьяна Ив
Заебатая юридическая консультация, иди уроки учи