Жилищное право

У нас в доме прям в подъезде в помещении хоз блока собираются посадить участкового полицейского, законно ли это?

Ведь к нему будут приходить всякие наркоманы, хулиганы, алкоголики и тд. Что делать? кто нибудь может сможет подсказать.
Посадить - это вы лихо взяли. Разместить участковый пункт полиции, вот это другое дело. Такие вопросы решаются общим собранием жильцов дома. Инициативная группа идёт на приём к местному начальнику полиции и высказывает ему претензии, не поймёт, то до начальника МВД РФ по региону можете дойти. В прокуратуру обратитесь, в жилищную инспекцию, в суд.
Денис Сизов
Лучший ответ
Будут приходить, ага, ждите. Они прямо мечтают к нему попасть.
J.
John .ru
Никто к нему ходить не будет. И толпы никакой не будет. Вы думаете - эти люди мечтают к нему попасть до такой степени, что в очереди ломятся??? бред!!! Обычно участковые сами их разыскивают и беседуют. Как в джунглях живёте....
Анд Асаи
Татьяна Гурская Они даже окошко в двери собираются вырезать! Будут ходить, для этого они туда его и садят!
Гыыыыыыы.... собираются посадить участкового полицейского!
Дастан Абдрахманов А двух посадите? Нашего тоже забирайте!
Вы какой смысл вкладываете в слово "законно"?
Разрешено ли это законом? Вряд ли это где-то прямо прописано...
Но законом это также и вряд ли запрещено!
Так что вполне себе законно выходит, ведь разрешено то, что не запрещено)))

Пишите коллективное обращение в домуправу: про неудобства, возможные опасные ситуации и нарушение спокойствия жильцов! Наверняка руководством МКД должно выдать разрешение на передачу площади в аренду - пусть не соглашаются, сославшись на отказ жильцов!
А вы же про законность спросили - закону это вряд ли какому-то противоречит. Только желанию жильцов.
Лично я тоже был бы против.
Елена Шагушина
Татьяна Гурская вот представьте ваш ребенок пошел гулять и проходит мимо всей этой прекрасной очереди. это все просто небезопасно!
Собрание жильцов что говорит? что решило?
Не бойтесь, он будет бывать там два раза в неделю, за одно будет отпугивать воришек велосипедов.
Татьяна Гурская Дело в том что управляющая компания в тихоря делает! У нас закрытая территория у дома и сидит консьерж и получается вообще дурдом, что теперь будет заходить и пропускаться на территорию все кто хочет!