Жилищное право

Имею ли я права?

Здравствуйте, родители купили 3 года назад квартиру, оформили на Мать, не приватизировали Я живу отдельно, могу ли я потребовать что бы мне оплатили долю в квартире ?
если савершеннолетняя и не иждивенка мимо
Екатерина Мардар
Лучший ответ
Маргарита Куташова А если несовершеннолетняя или иждивенка, это даёт право на чужую собственность?
Если купили, то она в собственности... Приватизируют муниципальное жильё... В любом случае с чего Вам должны оплачивать долю собственности? На каких основаниях?
Elish .....
Если родители КУПИЛИ квартиру, то они никак не могли ее потом приватизировать. Такого не бывает.
Второе - дети НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к имуществу родителей, за исключением наследства, так что ваши запросы направлены в воздух. Никаких ваших долей в этой квартире нет.
Ольга Семёнова
Если родители купили квартиру на совместно нажитые в браке денеж. средства, при этом куплена квартира в собственность матери, то все равно это совм. нажитое имущество родителей ( а не всей семьи, включая детей и кота)
Вы- не при чем.
Вы денег не заработели и на эти деньги себе ни всю квартиру эту, ни долю в ней, - не покупали.
По Семейному кодексу РФ дети не имеют прав на имущество родителей, и родители- на имущество детей.
Работайте, заработаете и купите себе в собственность жилое помещение.
Ну по наследству можете принять квартиру или долю в ней,
в собственность, когда родитель (оба умрут),
ибо Вы, как сын - наследник первой очереди по закону.
У вас в принципе там не может быть никакой доли!
Валя Володина
Нет у Вас никакой доли в этой квартире.
Законная купля квартиры предполагает, что квартира является частной собственностью, и дополнительной приватизации не требуется. Владелицей и распорядителем этой квартиры является мать, а также её муж, если покупка совершена в их браке. И других претендентов на эту квартиру нет до тех пор, пока родители не оформят свою волю в завещании или умрут, не оставив такового
Лера Минчукова
как это купили и не приватизировали? Приватизируется только муниципальное жилье.
Если не прописан в той квартире, то никто тебе ничего не должен.
Лариса Попова
Приватизация - это передача государственной ( муниципальной) квартиры в собственность проживающих БЕСПЛАТНО! Если купили квартиру - какая приватизация ?
Коля Худоба
Не приватизированная квартира не имеет долю. Переходит наследство по прописке
Купить и приватизровать - НЕВОЗМОЖНО! Хрень написал