Жилищное право
По поводу аренды жилья
Заключил договор аренды жилья, заплатил за 2 месяца вперёд. Но не успев въехать хозяйка говорит что из-за форс-можора ей придётся пожить там месяц, деньги возвратить не может, говорит уже потратила, предлагает мне пожить в другой комнате и что через месяц деньги вернёт, меня данный вариант не устраивает. Куда мне обратиться для взыскания денег или чем её припугнуть, что ей грозит?
Договор есть? Тогда в суд идите
с договором можно и без суда не пускать хозяйку в квартиру
договор расторгайте в одностороннем порядке из за несоблюдения хозяйкой условий договора, пусть занимает деньги где хочет, иначе скажите что подадите на нее в суд за мошеничество
Чтобы расторгнуть договор - внимательно читайте условия расторжения. Обязательно уведомить о расторжении договора найма заказным письмом с уведомлением (на свой адрес- вы должны его получить и сохранить на случай суда плюс копия письма, заверенная на почте плюс чек) - стоит рублей 200. иначе ничего не докажете.
Грозит ей только тем, что написано в договоре на этот случай.
В договоре ничего не написано против ваших гостей? - скажите ей, что здесь завтра будет жить команда чеченцев 15 человек - ваши гости, если она не будет исполнять договор.
А выселить вас она может только через несколько месяцев, предупредив за пару месяцев (опять же письменно) - так, как описано в договоре! И забыть про оплату случайно... В общем на хитрую ж.. есть только .. Побольше креатива...
Все спорные вопросы решаются в суде. Идите с договором к очному юристу
А) так есть договор! ? Тогда, если вопрос стоит о том, КАК ПРИПУГНУТЬ, припугните судом. Факт передачи денег зафиксирован?
Юрий Соловьев
Доходы, полученные в 2017 году, она должны будет декларировать только в 2018. И при чем тут участковый?
Шансы минимальные, при аренде жилья имеет значение только порядочность собственника ( и квартиранта тоже), если вы конечно не арендуете супераппартаменты и за вами не стоит собственный юротдел.
В остальных случаях напридумывать можно всё что угодно.