Жилищное право
Как узнать сдал ли сосед комнату в аренду или просто так квартиранта пустил?
Квартира коммунальная. Сосед сдал квартиру в аренду молодой девушке. Прописывать у себя он ее не собирается. Они сидели, подписывали какие то документы. Но берет сомнение, а настоящие ли это документы? Может он ее не прописывает а просто так человека пустил пожить и деньги с него брать и аренду никакую не оформлял? И еще он ее не прописывает, а как квартиру как оплачивать, свет, воду, отопление? Тоже второй вопрос? Где узнать оформил он для нее аренду или нет? В один прекрасный день эта девушка может нас всех отравить и ищи свищи куда она пропала
Только с вашего согласия можно сдавать комнату в коммунальной квартире в наем.. МОП в общей собственности.. Ст. 246,47,53 ГК РФ.. Можете не пускать девицу.. Если сочтете нужным.. А может, понравится..
Так вы и спросите у подселенца на каком основании она проживает. Согласие ходить по коридору, в ванную комнату, туалет, на кухню вы не давали и пусть сидит в комнате тогда.
Может подписывали какие то документы, может не подписывали. Вам - никак не узнать и отчитываться перед вами никто не обязан. Да и никакого значения это не имеет.
С боязнью отравления это уже в врачу, а не к юристам. Какой нибудь идиот из соседнего подъезда, о котором вы и не знаете, может в любой момент газ взорвать.
Могу порекомендовать частного детектива.
участковому денег дай - он проверит
Девушка - это ж хорошо!
Виктор Иващенко
Она прихвостень хозяина комнаты, т. к. он этот хозяин нам угрожал что заселит к нам кучу чурок или создаст невыносимые условия жизни. Жадный на деньги. Поэтому я этой девушке не доверяю. Хозяин комнаты говорит что вырос без отца и многое в жизни понимает, хотя мне в это трудно верится. (если он такой жадный на деньги)
Жаба и зависть тебя душит!
Сдавать квартиру сосед имеет право без согласия остальных соседей (собственников других комнат), если у вас определен в простой письменной форме порядок пользования местами общего пользования. Если нет, согласие требуется. Вправе не пускать на кухню, ванную и туалет). Понятно, что сдача комнаты при таких условиях невозможна. Есть договор найма или нет, спросите у девушки или собственницы квартиры.
Регистрация: делать ее или нет, право решать собственнику, требуется и согласие и остальных долевых собственников коммунальной квартиры.
Будет девушка платить за КУ или нет, вас не должно волновать. Обязанность оплаты лежит на собственнике жилого помещения, она и будет нести ответственность по их оплате.
Константин Кузнецов
Не факт, что квартира в долевой собственности.
тебе то какое дело до соседа?