Жилищное право

как онулировать сделку купли продажи квартиры, если она приобретена в ипотеку

Купили квартиру в ипотеку в декабре 2016 года, зимой был сделан косметический ремонт, тоесть продавец скрыл изьяны! У нас плесень по всему периметру, блохи весна осень, тараканы и поэтому я с ребенком месяцами в ней не можем проживать, повышена влажность! Зимой плесени нет поэтому мы ее и не видели вылезла она весной как и 1 блохи!!!! как вернуть сделку в первоначальный этап???? ребенку 9 месяцев проживание для него не подходит
Зоя Одинец
Если все действительно так, как вы описываете, то шанс аннулировать есть, но вряд ли получится. Доказывать свою правоту будете только в суде, и при наличии заключения экспертов. Ни один здравомыслящий из них не будет дожидаться осени или весны, когда блохи выйдут на прогулку, и уж тем более тараканов и плесени, в надежде, что они проявятся) (которых, ещё не известно кто и когда развёл). Это во-первых. Во-вторых, продавец ничего не скрыл, он же не заклеивал скотчем дырку в стене. Вы не позаботились о приобретаемом имуществе должным образом, другой человек воспользовался. Сочувствую.
Серёга Мещеряков
Лучший ответ
Через суд - доказывать там то, что ты тут написала (с кучей грамматических ошибок).
Эдуард Бреднев
Оксана К Вы настолько грамматикой увлеклись, что забыли про элементарную вежливость. Зачем ТЫкать человеку, которого даже не знаете? Ну а на счёт ошибок, ..не все же учились на отлично и не все в универе,) Будьте снисходительны.
обращайтесь в суд за признанием сделки недействительной по мотиву введения Вас в существенное заблуждение продавцом
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/19e3a6e09ac20dd29005bc51985cb351fc6a50a5/
Не факт что докажете что плесень и блох не вы за год развели.
Зоя Одинец в этом доме как оказалось эта проблема долгих лет, в подвале вода стоит и его никто не сушит, квартира на 1- м этаже
Зоя Одинец у соседей эта же песня
Зоя Одинец из роспотреб надзора есть заключение экспертизы, что влажность повышена в разы, вытяжки исправно работают, так же проверяли сотрудники управляющей компании
Выиграть такой иск шансов практически нет. Только деньги потратите на адвокатов. Они за тему вытягивания с вас денег охотно возьмутся. Золотых гор наобещают. Рентабельнее эти деньги потратить на ремонт. А силы-на расшевеливание управляющей компании по осушению подвала
Видимо у вас руки не из того места растут и превратили квартиру в помойку
Вадим Пестов
ну, можете иск подать на продавца квартиры по основанию что он скрыл изъяны квартиры и если бы вы о них знали то квартиру бы не покупали, лучше предварительно сходить к юристам, они и иск помогут составить и заодно по судебной практике прикинут ваши шансы на выигрыш