Жилищное право
Холодная квартира, как расторгнуть сделку купли-продажи?
Здравствуйте, взял квартиру в ипотеку, с холодами выяснилось, что квартира холодная. Точнее у нее полностью промерзает стена и дует в микро щели, продавец на вопрос теплая ли квартира на момент заключения договора заявил утвердительно, выходит он меня обманул. Могу ли я расторгнуть сделку и вернуть деньги? Вопрос стоит именно расторжения и возврата денег + причиненный ущерб
Вторичка или новый дом?
Александр Щетинин
вторичка
можете - ст. 178 ГК РФ
а в чём проблема утеплить стену?
Можете через суд попытаться оспорить куплю-продажу. Вот прочтите https://realty.rbc.ru/news/58fd981c9a79476d59c4ea58
Kharlova -__
Всё это прекрасно, только не ясно чем всё закончилось. К тому же, у нас не прецедентное судопроизводство: всё на усмотрение конкретного судьи. Но попытаться стоит...
Утепляйте изнутри. И микротрещины заделывайте
У нас "ЖКХ" не для этого существует. У нас ЖКХ управляет. Вы позвоните/напишите в жилинспекцию пусть приходят, измеряют, решают.
нужно утепляться. даже если у тебя получится расторгнуть договор купли продажи - ну будешь полжизни получать по паре тысяч в месяц, тебя это устроит?
Проще утеплить самому, чем бегать по УК и судам. Какая температура в комнате? С расторжением будут проблемы, у Вас кредит. дешевле будет сделать ремонт, чем с банком закрывать кредить
Ты в ипотеке, ты должен. Утепли квартиру
расторжение не выйдет, на суды потратишься только, замеряй температуру и в управляющую компанию+перерасчет, не исправят в Роспотребнадзор и прокуратуру, все документы под роспись естессно
Здравствуйте, у меня тоже было те же ситуация я не знал что делать, потом мне рассказали про них... Конечно самое главное - обращение к профессиональному юристу позволяет защитить свои права и законные интересы. Консультирование по вопросам гражданского права зачастую позволяет наиболее эффективно воспользоваться юридическим инструментарием для решения повседневных вопросов: определение судьбы имущества, составление качественного договора, ведение спора в суде. У меня в реале было проблемы некотрые, спасибо им я решил всё! конечно консультации только на платной основе проводятся, но цена разумная при таком качестве консультирования! удачи!
https://www.law-corporation.ru/