Вопрос состоит из двух "сторон", - как ДОЛЖНО быть и как обычно на практике бывает, может быть из личного опыта, подскажите.
Вопрос - что-то "случилось" с нашей Управляющей компанией - ОФИЦИАЛЬНО У НЕЁ ПОМЕНЯЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ и именно под Новый год. Прислали людей - у которых БЫЛА ОДНА ЗАДАЧА - собрать подписи с жильцов о том, что жильцы НЕ против продолжать сотрудничество!
НО ТУТ всплыл какой-то "типовой договор", где много ОБЩИХ фраз и незаполненных строк, НЕКОТОРЫМ жильцам этот договор НЕ понравился. Мы попросили организовать собрание и доработать договор. Прошла неделя - через неделю у УК произойдёт реорганизация и сменятся реквизиты...
И всё - Сбор подписей свернулся, так и НЕ начавших и вот теперь вообще НЕ понятно, что делать, так и вообще без УК можем остаться? (((
Жилищное право
Управляющая компания - вопрос для обычных жильцов многоквартирного дома!
Что вы так переживаете? Было ООО "Рога и копыта", станет ООО "Копыта без рогов". Хозяин один, люди те же, денег платить больше. Что не так? Вы долбоёбы, раз уж хотели чего-то, нужно было организацией ТСЖ заниматься. А сейчас сидите, пукайте в дырочку и слушайте, кому платить и сколько. И кивайте.
И не реорганизация. Контору вашу холдинг купил. Платить больше - услуг меньше. Как вам, долбоёбам, и завещал великий Ленин.
Что же.. пришли парочка ребят к баранам.. подпишите..
Нашлись те, кто РАЗБИРАЕТСЯ!!! и стали задавать вопросы...
Ребята и слиняли... поняли, перед ними не бараны.. не прокатит..
Обратитесь в муниципалитет.. за разъяснениями... кто пришел.. на каком основании... прокуратурку подключите...
А может и правда, хватит ПРОСТО платить?
Может пора - разобраться?
Пока и ваш дом не рухнул...
Может пора - разобраться?
Пока и ваш дом не рухнул...
Вот лично я никуда не хожу и ничего не подписываю. Сижу /выжидаю-- всё со временем разрешится и без меня. Уже не один раз бывала в таких ситуациях. Ну если вы активный в этом вопросе и время есть, тогда да--варитесь в нём.
свято место пусто не бывает... халявщики и мытари всегда найдутся
Вы выбираете УК, а не они вас. Вот и собирайте ОСС и решайте. А реквизиты пусть меняют с вашего согласия.
Наталия Маслова
Тут вопрос стоит иначе уже ((( Тот договор, что "всплыл", фактически всё также как и было ВСЕГДА - только вот жильцы, что возмущались НИ одного в глаза и НЕ видели из этих договоров.!
Тут дело как бы НЕ пролететь! В данном случае это УК нас выбирает, почему? Потому что вокруг нас- одни ТСЖ и пару левеньких ещё УК.
А наша УК самая старая и крупная - и с ней мы уже 10 лет, нафиг нам шило на мыло менять? (((
если вы сами не найдете УК, то муниципалитет за вас для вас на конкурсе подберет вам Ук. Вы можете выбрать и другую УК, но никому ничего не нужно, мы ж только бухтеть умеем, а найти нормальную Ук, следить за всем в своем доме = это лишнее.
Впрочем мы сменили УК, не уверена, что это правильное решение.
Наталия Маслова
Так вот нам и мне в частности НЕ всё равно - поэтому и спросил!
Наша УК НЕ фонтан, конечно, НО мы с ней уже более 10 лет - И КАК ОНА ТОЛЬКО НЕ НАЗЫВАЛАСЬ! Но она была и есть, постоянно "сливалась" реорганизовывалась.
И мы, либо ОНИ тупо ПРОЛОНГИРОВАЛИ ДОГОВОР И ВСЁ!
А тут вот такая петрушка - прислали людей, чтобы ТЕ подписи собрали, а эти люди вернулись с пустым листом - потому что некоторым жильцам НЕ понравился договор! (((
Наталия Маслова
Возмущающихся НЕ много, НО вот требования из просто НЕ реальные, фактически переделать договор. УК это надо? Им проще отказаться от нашего дома, тут всего 60 квартир ((.
ВОПРОС задал, может быть - СОБРАТЬ ПОДПИСИ С ТЕХ КТО НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ, ЧТО МЫ НЕ ПРОТИВ (БОЛЬШИНСТВА) - ПРОПУСТИВ ТЕХ КТО ПРОТИВ и ОТДАТЬ В УК, ЧТОБЫ ОНА ОСТАЛАСЬ С НАМИ? Пока мы НЕ пролетели?
А почему не организовать ТСЖ и не решать все самостоятельно. Вам старая УК должна вернуть взносы на кап. ремонт. Думайте сами, решайте сами ...
Наталия Маслова
Потому что мне, да ещё паре жильцов НЕ пофиг + нарисовались те кто возмущаются - ОНИ за кап. ремонт НЕ платят!
Алишер Орынбасар
Чтобы решать все самостоятельно нужны ресурсы - материальные и человеческие. Откуда их взять в 60-квартирном доме?