Жилищное право

Что значит студия? Почему они такие дешевые?

Живу один, кв. снимаю всю жизнь, но вот глянул студии на авито в краснодаре стоят от 200 тысяч, и вроде коммуникации есть, в чем подвох? Вижу отделки у них нет совсем, это единственная проблема? Пример такой студии: avito.ru/krasnodar/kvartiry/studiya_20_m_16_et._1026673727
Пишут о каком то свидетельстве, если кто знает подскажите, стоит ли расчитывать как на вариант замены арендного жилья))
Одно помещение. без стен
Людмила Ермакова-Глотова
Лучший ответ
Помещение - один объем. Там и коридор, и кухня, и спальня, всё в одной комнате, 20-метровке. Соседи - нищеброды. Зато с "пропиской". И лучше такая студия своя, чем снимать чужое. Подработаете - обменяете на однушку полноценную.
Ирина Дедина
Черепанов Юрий да мне и норм)) лишь бы окно было ))) сейчас в месяц уходит на аренду 15 тысяч) а так было бы свое )
https://krasnodar.move.ru/krasnodar/kvartiry/prodazha_kvartiry_studii/min_price_500000/
смотрите, какие цены на 18 кв. м, ваше объявление -просто развод
Михаил Сёмин
там НИЧЕГО нет, даже внетренних стен. стоит унитаз посреди комнаты и всё.
Борис Андреев
Черепанов Юрий всего то?) но все же цена какая то сказочная )) не верится
Причины дешевизны:
1. на стадии строительства дешевле .
2. маленькая площадь.
3. без отделки.
4. и главное- это нежилое помещение.
-------
Не говоря уже о возм. незаконном строительстве и заведомом кидалове.
А также могут быть проблемы с подключ. коммуникаций.
------
По нежилому- налог на имущество выше,
не регулир. ЖК РФ и НПА по оказанию комм. услуг и содержанию МКД,
ставки по комм. услугам- выше по жилым помещением,
содержание- ставки выше,
зарегистрир. по месту жительства или месту пребывания нельзя, ибо нежилое помещение.
Это полуподвал (смотрите, как далеко окно от батареи отопления). Скорее всего это нежилое помещение, перевести в жилое невозможно (полуподвал), а значит не будет регистрации. Проживать запрещено и в нежилом помещении, и в полуподвале.. И есть ли там канализационный сток - может в коридоре.
Судя по фото - это нежилое помещение под складирование в подвале жилого дома. А вам предлагают купить ту часть, которая повыше - полуподвал. Остальная - подвал.
Обратите внимание на другие предложения этой фирмы - все нежилые и все полуподвал. Вас просто разводят, назвав "студия". У нас в доме в таком помещении дворницкая.
Пример такого же предложения у них. Да и фирма называется "Лофт" - значит промышленное предназначение.
Гена Салманов
Замануха для лохов. Вы позвоните - вам непременно скажут что-то типа - извините, эту продали, а вот есть точно такая, только с перламутровыми пуговицами... ну и так далее. или денег за просмотр попросят, вы посмотрите, и окажется. что за нее уже задаток внесли только что. ну или еще что придумают.
Тoт Челoвек
Реально дёшево. Даже для студии.
Лохотрон.. 200 тыс. - ловушка для дураков, не ориентирующихся в реальных ценах..
у нас студии от 1 мил до 1,5 мил
Не может студия столько стоить. У нас от 1 млн. начинается. Студия представляет собой жильё практически без перегородок. То есть, в одной части кухня, в другой кровать, телевизор, диван и т. д. Всё как бы вместе в одной комнате располагается. Ну и площадь у них маленькая. Перегородки есть только у сан. узла (понятное дело, что там уж по-любому перегородка).
вероятно статус помещения - нежилое, по данному объявлению.
в таком случее в нем нельзя будет прописаться