в уехал воевать в Чечню, о очереди сняли, как выбывшего из города. Ездил в Чечню воевать 4 раза, но не знал, что с очереди сняли. Честно: и не интересовался. 2 года назад родился первый ребенок, тут и забеспокоился. Все документы есть! И о том, что из квартиры не выписывался на время войн, и что с очереди сняли и всё остальное, что может понадобится.
Помогите составить "РЫБУ" письма в разные инстанции (желательно с юридическими терминами), а дальше я разберусь; надеюсь, что разберусь. Я - жена его отца (в браке с ним уже 26 лет). Сам-то десантник не сможет составить такого письма, в том и проблема. Хотелось бы письмо в самую высокую инстанцию (ВВП), в областную прокуратуру и еще куда (подскажите!). Есть у нас в стране СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!!
Жилищное право
Мужчина 1969 г. р. воевал в Афгане (десантник), после войны встал на очередь на жилплощадь, поставили, а потом, когда
Ну и получите отписки. Вместо него ни ВВП, ни прокуратура, ни Бог, ни черт не будут его делами, как няньки, заниматься. Здесь не письма надо писать в какую-то волшебную инстанцию, а разобраться, у кого есть обязательство и по какому основанию предоставить ему жилое помещение. И от этого плясать.
А также разобраться, как он узнал и когда, что его сняли с очереди, и можно ли это обжаловать. Ни ВВП, ни прокуратура вместо него в суд не пойдут.
Татьяна Найман
Что сняли с очереди узнал не очень давно, когда стал беспокоиться о ребенке (3 февраля сыну будет 2 года)
Ветеран имеет право на бесплатное жилье, если в нем он нуждается
Квадратные метры видимо выросли вот и выкинули с очереди
Татьяна Найман
Вот-вот, незаконно выкинули, а он, как следует, и не боролся за эти кв. метры!
Как он в Афган попал 1969 г. рождения?!
Николай Соловьев
В 89 году выводили.. Еще и 71 год мог попасть.. 18 лет..
Татьяна Найман
Я - не военный человек, но в Афгане служил на срочной, с 18 лет, сам хотел туда попасть. И удостоверение есть, и даже награды
Не понял, он СЛУЖИЛ после Афгана и после Чечни без перерыва? Вопрос далеко не праздный. Когда он уволился и уволился ли он из армии?
Из ЧЬЕЙ квартиры он не выписывался? какая это квартира? Приватизированная и его доля в ней есть?
ГДЕ он стоял на учета ан квартиру? В КЭЧ военной?
На основании ЧЕГО его сняли с очереди? Документ о чем, причина?
Справедливость в стране есть. Только все законы надо исполнять. За это время ему надо было раз 10 подтверждать документы на очередь.
Так что идите сами со всеми документами в местный союз ветеранов Афганистана, там есть связь с юристами, там помогут.
Мне неудобно писать, но Встал ли он на учет ДО 31 декабря 2004 года? Как нуждающийся в жилье. Вопрос, как раз по закону.
Татьяна Найман
В Афгане он воевал, будучи на службе в армии (даже в выводе войск участвовал; когда по телевизору показывают - мелькает.) А Чечне был 4 раза не подряд, а по 2-3 месяца по контракту.
Татьяна Найман
После Афгана - сразу в Чечню, там какие-то события были, был еще на срочной службе. Потом, уже не служа в армии, был в Чечне 3 раза по контракту, по 2-3 месяца.
Не выписывался из квартиры отца. Его доли там не было и нет. Сейчас ВРЕМЕННО прописан у жены. К отцу в новую квартиру спец-но не стал прописываться, чтобы получить свою!
Сняли с учета на основании того, что он выбыл из города, а выбыл-то на войну в Чечню месяца на 2-3. Из отцовской квартиры не выписывался, а с очереди сняли. Да-да! А вот документы на очередь он не подтверждал... Это правда. Опомнился, только когда сын родился. Встал на учёт сразу, как вернулся из армии: 1991 год.
в 2000-ом вернулся, и сидел, в окошко глядел? мужику 46 лет, а он сидит - сопли на кулак наматывает, и ждет, что ему что то на блюдечке поднесут, с голубой каемочкой?
Татьяна Найман
Честно? Примерно так! И опомнился только с рождением ребенка.
Татьяна Найман
мужику 48 лет!!!
"Справедливость " состояла в том, что документы нужно было ежегодно обновлять -
подтверждать и те кто этого не делал практически автоматически выбывали из очередей...
Таких довольно много..
Нужно подтвердить факт первоначальной постановки на учет..
Проще зайти и выяснить..
Таких довольно много..
Проще зайти и выяснить..
Страна благодарит таким образом.. В Сирию давай..
восстановить ся в очереди поскольку уже приехал
Татьяна Найман
Это почти смешно. Он приехал давно, в 2000-ом!!!