Жилищное право

На сайте судебных приставов на мое имя висит долг за ЖКХ

А когда проверяешь через код ЖКУ, нет никакого долга, кроме этого месяца. Вроде все оплачено. С чем это может быть связано? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? И куда нужно обращаться, если уже был суд 15.12.2017, а испольнительное производство запустили 15 января этого года. Могли ли долг списать с квартиры на человека? Как бы на квартиру долга нет, а на имени человека есть? Квартира муниципальная. Подскажите, пожалуйста, спасибо!
Нужно с фссп общаться на эту тему. Они же ребята быстрые, разбираться не любят, а арест на счета в банке накладывают оперативно. Поэтому нужно разбираться самостоятельно
Ольга Панкова
Лучший ответ
В суд за решением суда.... весь срок на отмену/обжалование пойдет с даты получения...

на сайте приставов указано кем выдан исп лист -затем на сайт суда
Ирина Щигорева
Долг не списывается никуда. Идти нужно с квитанциями оплаты к приставу, чтобы не было ошибки.
На сайте пристава вы и увидите основание для возбуждения ИП и это наверняка судебный приказ и кто его выносил. Пишите заявление в суд на получение копии судебного приказа, ознакомлении с материалами дела и их фотографировании. Дату получения копии судебного приказа ставите фактическую, чтобы у вас с этого дня пошёл срок для подачи возражений на исполнение этого приказа. зачем фоткать, так чтобы знать за что и кто долг на вас повесил. Главу 11 по судебному производству изучите, чтобы понятно было.
У квартир долгов не бывает, поэтому вполне логично, что "Как бы на квартиру долга нет".
Не бывает долгов у квартир, долг - у физлица или юрлица.
Квартира муниципальная, значит дог. соцнайма? Кто по дог. соцнайма наниматель и члены семьи нанимателя? У них обязанность платить по ЖК РФ солидарная.
Они, кто-то из них, оплачивает комм. услуги, плату за жилое помещение и за наем?
Если есть суд. приказ о взыскании и исполнит. производство, это значит, что должник был извещен надлеж. образом по ст. 128 ГПК РФ и есть доказательства и заявления об отмене суд. приказа не было.
ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/f02d7c63729d232e1d6f6169c75c249d85a96df2/
------
То, что вы не получали суд. приказа, или делаете вид, что не получали- не меняет дела.
Теперь к приставу знакомиться, и платить.
Потом в суд- возражать.
И к юристу- со всеми доками и фактами.
Николай Волков
Из муниципальной квартиры выселяют через 6 мес. задолженности.. Суд был.. Присудили выплату? Плати.. Ты на волосок от выселения.. Ст. 83, 90 ЖК РФ..
Мой совет вам - писать сразу в МегаБлэкЛист. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Поищите в поисковике на майле или яндексе. По совету так поступили. Действенно.