Жилищное право
какие полномочия у муницип. властей по точечной застройке?
Как муниципальные власти регулируют строительство жилых объектов? как они влияют на процесс строительства и последующее содержание таких домов? Отвечают ли они за благоустройство участка точечной застройки? Какими правовыми нормами это закреплено?
Из вопроса Вас интересует строительство точечной застройки - это ПРОБЛЕМНЫЙ вопрос для многих жителей городских муниципальных образований, при строительстве застройщик нарушает требования законодательства и нормативных документов (соблюдении инсоляции и расстояний между МКД). Этому способствует получение откатов должностными лицами администрации поселений и руководителями соответствующих организаций. В КАЖДОМ муниципальном образовании приняты Генеральные планы и Правила застройки и зонирования территории. Строительство ЛЮБОГО объекта производится на основании этих документов, принятых соответствующих ПРОГРАММ и наличия денег в местных бюджетах+ софинансирования из регионального бюджета. Вам для информации - ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ . СНиП 2.07.01-89* http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482 - Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102745/64d8016a193a816aa0a22826aad618989e4f361a/ Удачи!
сначала Генплан утверждается
Потом Правила землепользования и застройки
То есть эти документы если не соответствуют то и участка не будет и разрешения на строительство не выдадут
Проект, делает само заинтересованное лицо
Такие стройки на публичных слушаниях у губернатора со всеми начальниками решается вопрос, можно там строить или нет. То есть решения принмаются о стройке публично. Туда можно пройти и задать вопрос, правда мест мало. Но телевидение как то прорывается
Потом выходит Постановление правительства региона
Получение разрешения на строительство уже по всем нормативам
Региональная власть так выстроена что без губера там ничего не строят
Полномочие-все!
В управлении сидят тупые манагеры, которых насадил премьер медвед, баран, который не знает нех! я
Владимир Котелевский
я же не спрашивал кто там сидит и кто кого посадил. перечтите вопрос.