Жилищное право
ква-ра муницип,бывший супруг прописал ребенка от нового брака,хотя сам более 5 лет не оплачивает ком услуги и не прожива
К сожалению законодательство РФ таким образом защищает права несовершеннолетнего, даже в суде этот вопрос вы не можете оспорить
Очень категоричны отвечающие.
Вы вправе:
1. ОБратиться в суд с иском о признании ребенка неприобретшим права пользования квартирой и снятия его с регистрационого учета.
2. Просить суд признать бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.
К сожалению, не зная абсолютно всех обстоятельств дела, дать более обстоятельный ответ в рамкаха развлекательного прокта проблематично.
Рекомендую Вам для разрешения даной ситуации получть очную консультацию у юриста в своем регионе, ибо дела данной категории очень сложны.
Удачи
Вы вправе:
Удачи
Отец имел полное право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. Снять с регистрационного учета вы их не сможете. Обратитесь в суд о взыскании задолжности за коммунальные услуги
через суд вы можите всех выписать если докажите сто не проживают и не оплачивают
В эти пять лет нужно было сниматьего с регистрационного учета.
Теперь все сложнее.
Можете в судебном порядке выписать и ребенка (если туда не вселялся и не проживал, и его долю коммунальных услуг не оплачивает отец с вами напополам. И супруга можете выписать по тем же основаниям. Иск о признании ребенка не приобретшим (если не вселялся) либо утратившим (если выехал давно) право пользования жилым помещением и снятии с регучета. То же самое и с б. супругом
Сейчас уже ничего сделать нельзя.
Нужно сразу после развода решать вопрос о выписки бывшего мужа!
Сейчас вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего мужа на основании не оплаты ком услуг. Шанс есть, если все сможете собрать внушительную доказательную базу (что проживает в не стесненных условиях и в вашей жил пл не нуждается, что имеет хороший доход, сбережения, алименты вашему ребенку не платит и т д. Все нужно подкрепить документально или хотя бы свидетельскими показаниями) .
Но его ребенка выписать будет не возможно скорее всего.
Хотя то, что бывший не оплачивал ком услуги столько лет скорее всего сыграет для него роковую роль!
Идите к юристу и срочно в суд.
Это дело можете смело выиграть в суде, но для начала - к юристу!
Остыньте, господа! Он, наниматель ( я уверена) Может все! И выписать его нельзя даже в судебном порядке. Единственная статья в ЖК РФ №83! Он может сняться с регистрационного учета только в связи с выедом на другое постоянное место жительство и сам. ! Он, похоже не желает это делать, мало того делает попытки распоряжаться этим жильем. Сам по себе факт его непроживания не имеет особого значения. Он не платит - в суд с требованием взяскания долгов по квартирной плате, и то только в определенных случаях!