Жилищное право

Увеличится ли коммунальная плата (вопрос внутри)?

Сейчас я приобретаю у своей бабушки комнату в общежитии, чтобы её потом сдавать. Но с учётом того, что копили деньги вместе с мужем, после покупки будет в приватизацию вступать ещё и муж. Так вот вопрос. Влияет ли на коммунальную плату количество человек в приватизации, если в комнате никто прописан не будет? Или неважно, хоть на 10 человек оформить квартиру без прописки, к коммуналке это не имеет никакого отношения?
бред
Я приобретаю у бабушки что бы потом приватизировать....
Когда вы поймете - что приобретать муниципальное жилье -НЕЛЬЗЯ.
Муниципальное жилье (не приватизированное) - принадлежит ГОРОДУ/МУНИЦИПАЛИТЕТУ, а вы эту квартиру СНИМАЕТЕ по договору соц. найма. Права распоряжаться таким имуществом у вас нет. Это чужое жилье.

Продать/дарить/завещать - можно только то, что принадлежит человеку на праве СОБСТВЕННОСТИ!
Если жилье муниципальное у бабушки, то приобрести вы его У БАБУШКИ не можете, ровно как и распорядиться чужим имуществом БАБУШКА не может!
Симисинов Денис
Лучший ответ
Жарас Бисариев Бабушка передаёт мне комнату по договору дарения. На данный момент она СОБСТВЕННИК этой комнаты.
Приборы учета стоят в квартире? Как их будите распределять с иными собственниками???
Золотая Рыбка
Вы уж определитесь - вы комнату покупаете, принимаете в дар или приватизируете?
Жарас Бисариев Оформлять будем по договору дарения, но устно мы договорились, что я комнату покупаю
разумеется влияет и сколько зарегистрировано человек тоже влияет
Платит как минимум один хозяин вне зависимости от прописки. Если еще пропишет, значит плюс прописанные. А если поймает участковый или стуканут соседи, что квартира сдается - протокол с реально проживающими будет передан коммунальщикам и налоговой со всеми вытекающими...
Дмитрий Ким
Владимир Глущенко а если родственника пустить и платы не брать? будет ли нарушение закона?
посмотрите в квитанции об оплате что у вас идет с человека Это может быть вода по нормативу если нет счетчиков, вывоз мусора, газ У всех по разному, не видя вашей платежной квитанции вам никто не даст правильный ответ. Да и что за ерунда то бабушка вам дарит комнату, то вы ее пприобретаете на совместно накопленные с мужем деньги, то приватизировать ее собрались?
Сергей 80
Жарас Бисариев Оформлять будем по договору дарения, но устно мы с бабушкой договорились, что комнату я покупаю