Жилищное право

Выписка детей с места проживания.

Бывший супруги необходимы документы от меня для того чтобы выписать детей по месту регистрации и прописать в другую квартиру. Какие документы мне необходимо ей предоставить, сколько это будет стоить и какие справки или документы мне понадобится для процедуры оформления?
Kozlova Lyudmila
Что-то Ваша напутала во всей этой процедуре. Она просто не разобралась: какие шаги совершает она, а какие вы.
Единственное, что вы можете ей дать - выписку из домовой книги: Справку о составе семьи (это форма № 9). Это дают в ЖЭУ (если это многоэтажный дом) бесплатно.
То есть Вы этой справкой подтверждаете, что дети действительно у вас прописаны. Ну все. Больше ни каких документов от Вас не требуется. Хотя кто его знает - может быть вы нам не сказали, что она за границей живет? Тогда потребуется ваше письменное согласие на выезд детей за рубеж на постоянной основе.
Но предположим она тоже живет в России. Тогда:
Она должна взять документы на детей и свой паспорт и пойти в свое ЖЭУ прописать детей у себя. Там ей дадут бумажку: мол прописали детей здесь. Ваша жена берет эту бумажку и передает вам. На основании её вы выписываете детей от себя.
Тут дело в том, что Законы РФ защищают права детей и просто так их не выпишут по одному вашему желанию. Сначала ребенку находят новое место жительства и только на основании этого, его можно выписать.
Дмитрий Сосов
Лучший ответ
Лилия Галимзянова Вы действительно считаете, что "Сначала ребенку находят новое место жительства и ТОЛЬКО на основании этого, его можно ВЫПИСАТЬ."?
И на каком же заборе (или быдлосайте) Вы эту бредятину выискали?
Или просто не различаете "выписку" ребенка из жил. помещения и ПРОДАЖУ жил. помещения, собственником (или сособственником) которого является ребенок?
таки.. а б\у супруга то.. какие документы "озвучила"?
как я понимаю, снять с рег. учета - присутствие.. никого не нужно...
хотя.. а куда она их зарегистрировать хочет?
Ирина Ирина
Kozlova Lyudmila Я оставил дом детям сам наданный момент проживаю в другом городе она решила тоже переехать жить в другой город. Говорит что для получения лигот на коммунальные услуги многодетной матери ей необходимо прописать детей в новой квартире но у нее возникли трудности с выпиской детей якобы от меня необходимы документы или справки дабы ей облегчить эту процедуру. Что конкретно ей необходимо она не знает!
Нормальные люди обходятся своим паспортом.
Никакие от вас документы не нужны пусть идет и снимает с регистрации. Она, что то лукавит
Так можно детей не снимать с регучета, а пойти и зарегистрировать по новому адресу, т. к. Вы бывший муж, то ничего не надо. Никакие деньги и справки не нужны. Едет в жругой город и там регистрирует детей, пускай не выдумывает
Дмитрий Ильин
Несовершеннолетние дети регистрируются с согласия органов опеки. Если жена хочет зарегистрировать их в др. месте - пусть идет в опеку: ей там подскажут что делать.
На мой взгляд, вы ей НИЧЕГО не должны. Что-то она темнит со справками....
Sanim Umbetyarova
Лилия Галимзянова Вы действительно считаете, что "Несовершеннолетние дети РЕГИСТРИРУЮТСЯ с СОГЛАСИЯ органов опеки"???
Тогда НПА в студию, плиз...