Жилищное право

Чем для меня, покупателя, опасна выписка ребенка по несуществующему адресу?

Здравствуйте!
Хочу купить квартиру. В выписке из домовой книги указано, что на момент заключения аванса из квартиры были выписаны мама и несовершеннолетний сын. Но в графе «куда и когда выбыл» прописан несуществующий адрес.
Есть ли для меня в этой ситуации риск?
Смогут ли после перехода прав собственности вернуться в эту квартиру на основании невозможности прописаться по реальному адресу? Если да, то как быть в такой ситуации? Почему тогда паспортный стол указал несуществующий адрес прописки?
Только у собственника есть право распоряжения своим жилым помещением. (ст 209 ГК РФ) Снял с рег. учета нанимателя вместе с ребенком законно.
Несовершеннолетие дети до 14 лет должны проживать и быть зарегистрированными по месту жительства родителей, опекунов (ст 20 ГК РФ). Где будет мама зарегистрирована, там и зарегистрирует своего ребенка. С 14лет может жить отдельно с согласия родителей (опекунов). У вас АБСОЛЮТНО нет оснований переживать за чужого ребенка, который вместе с мамой пребывал ( временно) в квартире, которую вы купили. Если бы и регистрация была по месту жительства (постоянная) это НИЧЕГО не меняет. Теперь забота его мамы -найти жилье и зарегистрироваться самой и своего ребенка.
Лиза Лиза
Лучший ответ
Лиза Лиза За оценку ответа:
если узнает опека то через суд отыграют сделку обратно. нельзя так выписывать
Parviz Nazarov
Лена Иванова подскажите пожалуйста, на основании каких законов основан ваш ответ?
Parviz Nazarov детей не выписывают в некуда. смотрите законы. тут явный обман
Roza Yudina И при чём же здесь опека?
Если у матери и её ребёнка нет права пользования жилым помещением, которое вы собираетесь покупать, то совершенно неважно куда они после снятия с рег. учёта будут вселяться. Хоть на улице будут жить.
S*
Sasha ***
Лена Иванова на сколько я знаю ребенка нельзя выписывать в никуда. поэтому если обнаружится, что адреса не существует, ребенок окажется по документам на улице.
Виктория Соколова(Смирнова) Да перестаньте сами себя запугивать надуманными "страстями"...!
На самом деле, сведения в Выписке из домовой книги, относительно адресов лиц уже снятых с регистрационного учета, вообще НЕ имеют никакой юридической силы, т. к. заносятся в домовую книгу БЕЗ каких-либо подтверждающих документов, т. е. только со слов граждан, снимающихся с рег. учета!
Совершенно НИЧЕМ!
И перестаньте сами себя запугивать надуманными "страстями"...!
А где именно "окажется" ребенок (т. е. где он будет зарегистрирован после снятия с рег. учета в продаваемой квартире, и где будет фактически проживать) - это забота его РОДИТЕЛЕЙ, а вовсе НЕ Продавца, и тем более НЕ Покупателя этой квартиры...
Удачи.
Saibi Shaichova
Sasha *** Юрий, скажите, пожалуйста, а домовые книги ещё существуют или это уже архаизм?
С этой квартирой всё в порядке.
**
*оксана* ***
Живите спокойно. Квартира продана. Вы новый собственник и проблем с добровольно выписавшимися не будет.
Не ваша забота и не продавца о том, где будет проживать ребенок с мамой. Найдут жилье зарегистрируется мама и за регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка без проблем.
Раsтаман :):):)
а собственник - продавец кто ???
Андрей Бараник
Лена Иванова мужчина, который прописал эту женщину с ребенком, тк они снимали у него квартиру