Жилищное право
как можно выгнать квартирантов?
договор мы не составляли с ними, оплатили на месяц 10 тыс. но ведут себя некультурно и неадекватно, как можно поступить в таком случае???
Сначала скажите, что вызовете полицию, если не покинут квартиру, например, до завтра. Если что - вызывайте и говорите, что в вашей квартире находятся посторонние люди. Даже деньги необязательно возвращать, но лучше уж по совести.
вызывайте МЧС, под документы о собственности вскрывайте замки, делаете вид, что впервые видите этих типов, вызываете полицию и ставите новые замки
Статья 674 ГК РФ прямо устанавливает требование оформлять договор найма жилого помещения в письменном виде.
Но- Несоблюдение указанного требования не влечёт за собой автоматического признания договора недействительным. Если соглашение не было оформлено в письменном виде, стороны не могут ссылаться на свидетельские показания в суде.
так что не всё так просто, никаких возвратов денег "под телефон" быть не может без их согласия, никакой ст. 139 УК РФ- тем более
У вас фактически сложились договорные отношения
Всё зависит от их конкретных действий, все основания досрочного расторжения договора найма указаны в ст, 687 ГК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d4304eec31c7e1323ffb419ed41883da482d9488/
Так что просто "выставить за дверь вы их без их согласия никак не сможете. Если они согласны выехать, то это другое дело, если же нет-то только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 687 ГК РФ
говорите, чтобы сваливали, возвращаете часть денег за непрожитое время
Масленникова Виктория
я отдала они не уходят
Выставить за дверь и сменить замки
ждете когда уйдут, меняете замки.
Позвонить участковому
Неизвестно Неизвестно
И что участковый делать будет?
вернуть деньги под видео на телефоне и дать срок до завтра, сказав под видео, что завтра с утра их нахождение будет незаконно, так как все договоренности анулированы, деньги за непрожитое возвращены. На завтра с телефоном и свидетелями приходишь, снимаешь, если не уходят, несмотря на твои требования - звонишь в ментовку. Приезжают менты, пишешь заяву о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 139 ук рф.
Если договор не заключали, звоните в полицию и заявляете что в Вашей квартире чужие люди. Они разберутся.