Жилищное право

Являюсь собствеником приватезированной квартиры. Как выписать прописаного не имеющего в квартире доли собствености?

Человек проживает в квартире, но не платит за проживание и все блага (электричество, телефон, и все остальное) не работает и не собирается.В приватизации не участвовал и в момент приватизации не был прописан в квартире. квартира приватезированна на одного собственика.в той кваритире в которой он был прописан (не в этой) при приватизации написал отказ от приватизации той квартиры. То есть на данный момент не реализовал свое право на приватизацию.Приватизация была лет 7-9 назад. Человек прописан в квартире лет 5
ЖК РФ, ст. 31,п. 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Илья Башинский
Лучший ответ
соберите все документы о чем сейчас сказали и идите вмуниципальный жилищный отдел с жалобой оформленой адвокатом. правда на вашнй стороне.
Анна Шень
Вам нужно обратитьс в суд с исковым заявление о снятии с регистрационного учета . Просто интересно, а как он у вас зарегистрировался. Он же имел право быть зарегистрированным и проживать на жилой площади где отказался от регистрации.
идете в дэз и выписываете
Только через суд.
Albert Magomedov
Это зависит от того, кого именно вы имеете ввиду. Если это посторонний для вас человек - выписывают через суд как не члена семьи. Другое дело, если это ваш родственник (сын, дочь, папа, мама) , он бывшим членом семьи (как, например, бывшая жена, бывшая теща, ..) быть по определению не может. Выписать его в никуда можно через суд чисто теоретически, поскольку этот факт легко можно оспорить в суде, тем более он фактически у вас проживает и не имеет другой жилплощади.
Выписывайте через суд, без проблем!
Я думаю, что с этим вопросом не должно быть проблем. Вы собственник и вы имеете право его выписать.
Олег Косяк
да придется повозится пару месяцев но выписать сможешь тока еще скорее такого увольня придется выселять через приставов а то я как поняла он по своему желанию неуйдет