Жилищное право

Как выписать человека из кватиры неприватизированной, если он там не живет и имеет в собственности долю другой квартиры?

Имеет значение оплачивает ли этот человек коммунальные услуги за квартиру где прописан?
Внимание, а теперь правильный ответ: Вам необходимо оформить в суд иск о утрате этим жильцом права пользования жилым помещением. Укажете в тексте с какого времени он не живет в квартире.
В течение месяца суд вынесет по иску решение и на основании его Вы снимете этого жильца с регистрации (т. е. выпишите).
Аятжан Ахметжан
Лучший ответ
Наличие у него собственности или доли никакого ОТНОШЕНИЯ К данной ж/п не имеет.
Если Вы предаставите счёт, что вы оплачиваете сами за квартиру и полностью, да из ЖКХ принесёте справку, что счёт не разделён, да документ, что он имеет право на другую жилплощадь. Найдёте свидетелей, что они могут потвердить, что он точно не проживает, то по суду можно выписать. Если начнёт ерепениться, то предъявите счёт за не уплаченные метры жилья.
Для Украины. Докажите в судебном порядке, что он не проживает в течение 6 и более месяцев. Выпишут аж бегом.
??darcy ***
Иск в суд " О прекращении порядка пользования и снятия с регистрационного учета". Основание- не имеет существенного интереса в использовании жилого помещения и имеет другое жилье на праве собственника. Если точно знаете почтовый адрес, где находится недвижимость- закажите справку ЕГРП о владельцах квартиры (паспорт и 215 рублей) . имейте ввиду, что справка из ЕГРП действительна 5 дней. Заказывайте перед подачей в суд.