Жилищное право
Мать и отец отказались от приватизации и оформили приватизацию на сына!
Квартира досталась отцу с работы в молодости. Сейчас отец жалеет, что отказался от приватизации. Т. К. хочет продать свою долю. Можно ли как-то через суд отсудить часть квартиры?
У отказников никакой доли нет, а только право на бессрочное пользование жилым помещением. Распоряжаться квартирой может только сын.
Даниял Архамов
Сказали, что через суд можно добиться расприватизации?
99% нет
Какую такую "свою долю" хочет продать отец???
Даниял Архамов
Эта квартира ему с работы досталась, просто ступил и оформил на сына.
Алёна Иванова
Ему выделили муниципальную квартиру, это не его собственность. Он добровольно отказался от собственности
пусть скажут спасибо . что государство подстраховало таких ч \ у \ даков . добровольно поразивших себя в правах.. ст. 19 № 189-ФЗ гарантирует .что сын не выкинет на улицу старичков.. но продать с балластом сможет.. коммунальную квартиру по факту.. новые собственники тоже не смогут лишить права проживания"отказников" в ЭТОЙ квартире..
Только если при приватизации были допущены какие-то существенные нарушения закона...
Нет. Уже поздно. Квартира собственность сына.
Даниял Архамов
Сказали, что через суд можно расприватизировать?
ничего не может сделать. мой отец так же как и герой вашего вопроса отказался от приватизации а потом когда ушел из семьи и женился на молоденькрй то по ее наущению (так же как в вашем случае) он подал в суд. суд ему показал фигу.
суд может отменить приватизацию только случае если человек докажет что ег ввели в заблудеие или обманули. но это не ваш случай. и его новая баба останется с носом.
Здравствуйте. Получить свои доли в квартире мать и отец, смогут только при согласии сына. Который может подарить им доли в квартире.
долей в квартире не бывает, а цифру продать нельзя.
пусть купит акции и продаст. только акции ОАО: ЗАО — тоже не продашь.
ж