Жилищное право
Отказаться от услуги гвс и хвс
В квартире несколько собственников, сын умер получила по наследству 4 кв. м. в его квартире. В его квартире не проживаю, а у меня собственность и проживаю по другому адресу хочу, чтобы мне не рассчитывали услугу гвс и хвс по его квартире. И пожалуйста действующие нормативы. Спасибо.
начнём с тобо, что опоеделение доли цифра наследованию не подлежит. требуй других участников заплатить тебе деньгами соразмерно, а цифру отдать им.
а так счётчики.
Счетчики поставьте. И передавайте нулевые показания.
Соглашением или решением суда делите оплату с др. сособственниками, каждый будет отдел. получать уведомление и его оплачивать.
Если есть счетчики на воду, оплата по их показаниям, при отсутствии счетчиков по нормативу и тарифу с зарегенного (проживающего).
Тариф по нормативу см. в платеж. уведомлении.
Тариф и норматив по местному НПА.
Интересуйтесь на сайте местной администрации, можете и в УК узнать.
Никто тут Вам не ответит, несмотря на двести Ваших пожалуйста, какой у вас там норматив потребления, ибо неизвестно, где квартира находится.
Нет у Вас 4 м в собственности, у Вас - доля в праве, выражается простой дробью.
-------
Продайте долю сособственникам (или подарите) и не морочьте голову себе и другим.
Нельзя "Отказаться от услуги гвс и хвс".
Тариф и норматив по местному НПА.
-------
СТРАННО.. У вас должны принудительно выкупить 4 кв. м при наличии другого жилья.. ст. 252 ГК РФ..
Собственник обязан оплачивать КУ, с момента обретения права собственности. Если в квартире не установлены счетчики, которыми производится учет потребленных ресурсов, то стоит воспользоваться разделом VIII постановления Правительства России от 06.05.2011 № 354, подать в УК заявление об отсутствии потребителя. Но, при этом сохранается обязанность оплаты ряда коммунальных платежей.
При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи С ОТСУТСТВИЕМ технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений.