Жилищное право
Подскажите как расчитать среднее потребление семьёй свеклы за месяц в кг?
Бери куль свеклы, взвешивай его и ешь весь месяц. Потом взвесь остаток и сминусуй.
Arsen Margaryan
в магазине взвешивают или на бозоре
это именно то, что ДОЛЖНЫ знать ЮРИСТЫ?
покупаешь свёклу-записывай вес.. сколько набьете в пузо за месяц- вот и будет потребление
а юристы причем тут?
Федеральный закон "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации" от 03.12.2012 N 227-ФЗ (последняя редакция)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_138547/
Статья 2
1. Продукты питания, включаемые в потребительскую корзину для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации, устанавливаются в следующих составе и объемах (в натуральных показателях):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_138547/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/
там картофель отд. строкой,
и далее овощи и бахчевые вместе.
Сре́днее арифмети́ческое (в математике и статистике) множества чисел — число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество. Является одной из наиболее распространённых мер центральной тенденции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднее_арифметическое
Резюме из анализа содержания Вашего вопроса:
статистик из вас вряд ли выйдет, как и комик.
Статья 2
там картофель отд. строкой,
и далее овощи и бахчевые вместе.
Среднее потребление семьёй свеклы за месяц в кг не регулируется нормами права.
А так - используйте давно известные человечеству сложение, деление, умножение и вычитание.
Иван Беспояско
А как же пожирание? Без пожирания никак.
Зависит от меню и блюд. Можно не есть свеклу а можно ежедневно белать салаты винегрет. Но больше 2-х на человека свекла не естся
Берёшь свеклу, открываешь рот, суешь внутрь и слегка утрамбовываешь. Не менее десяти повторов.
При этом возможно ложное чувство насыщения. Необходимо продолжить эксперимент с другого конца.
После десяти подходов начинаешь контрольный замер - ждёшь появления чувства лёгкого голода. Дальше всё просто считается.
Про морковку рассказывать или ты сначала свеклой попробуешь?
Примерно нужно потребление за 1 день умножить на 30.