как это делается чтоб мне потом не сказали - а это наши вещи они тут УЖЕ БЫЛИ! !
как это обезопасить, подробно пожалуйста обьясните)))) ) раньше не снимала
Жилищное право
Подскажите плиз, я хочу снять квартиру на 6 месяцев и перевезти туда свои вещи тв комп и мебель одежду, как обезопасить
Ничего сложного просто составьте типовой договор найма жилого помещения (в интернете их достаточно) . И уже там пропишите какие вещи находящиеся в квартире принадлежат арендодателю, а какие принадлежат вам. (маленький совет смените личинку от замка, или сам замок)
P.S. Если договор составляется на 11 месяцев то арендодатель не будет оплачивать налог, соответственно цена на аренду квартиры не вырастет
Составьте АКТ приема-передачи подробно.
Личинку замка можно менять только с письменного согласия владельца, как и другие переделки.
Смотрите на владельца, задавайте вопросы - важна порядочность в делах, а договор дает вам право находиться в квартире, но практически не защитит в случае проблем.
Участковому дверь не открывать (да и остальным тоже) - имеете право! - может проверить регистрацию (и штраф. )
Снимать только у хозяина (никаких по доверенности) с предъявлением Свидетельства о собственности (данные в договор) . Согласие письменное всех сособственников и зарегистрированных взрослых в квартире.
с хозяевами подписывайте договор
Снимайте через агента. Он (она) составит договор и опись квартиры. Вы же так же можете заявить, что ихняя стиральная машинка-только, что вами куплена у соседа. В договоре всё прописывается. Если вы едете со своим компом и телевизором и в квартире это тоже есть, то пусть либо забирают, либо составляют опись. Естественно, что каждую кастрюлю наверное описывать не будете.
снимать квартиру по договору через агентство, и в договоре перечислить вещи, которые вам предоставляет квартиросдатчик, остальные, соответственно, ваши. Если будете снимать квартиру самостоятельно, можете поискать типовой договор или сходить в юридическую консультацию, вам там такой договор составят, но снимать квартиру по договору дороже, чем без него, потому что налог, который хозяин должен уплатить, как правило, плюсуется к арендной плате.
Описание вещей, находящихся в квартире, делается, конечно. Правда обычно переписываются только крупные вещи, т. е. мебель и техника.
Можно составить фотоприложение к договору, с фотографиями всей квартиры и имущества, в ней находящегося. Тогда при Вашем выезде собственнику будет недостаточно заявить, что вот это платье со стразиками принадлежит ему - придется его на фотографиях найти и тем самым доказать, что оно было до Вашего въезда в квартиру.
Это самое правильное если Вы уж так опасаетесь за вое имущество.
составьте расписку с указанием ваших вещей и пусть хозяйка подпишет с указанием паспортных данных и поставьте дату и подписи
при снятии квартиры, заключи договор с приложением, с описанием всех предметов интерьера и подписью хозяина