Жилищное право

Хочу снять квартиру, но собственник в другом городе

Здравствуйте. В общем ситуация следующая: хочу снять квартиру на длительный срок в другом городе, нашел объявление на авито, по описанию всё нормально, всё устраивает . Созвонился (якобы) с собственником, но он находится в другом городе и приехать не сможет. Но в наше время это уже вроде как обычное дело. Собственник предложил оформить договор, через какого-то там человека (деньги сразу ), но меня всё-таки терзают сомнения, что могут кинуть.
Вопрос, как понять мошенники ли это? Если это не мошенники, то как в этом случае оформляется договор? На что, стоит обращать внимание в оформлении документов ?
Неужели в том городе есть одна единственная квартира и с таким проблемным
"наследством" в виде несуществующего, или существующего где-то там далеко
якобы собственника? Молодой человек, ДЕНЬГИ ВНОСЯТ после заключения
договора поднайма и в сумме, оговоренной в самом договоре, а потом поэтапно
за каждый месяц проживания вперёд или после, в зависимости от условий
договора. И не забудьте в доворе оговорить, что бытовые приборы и техника, передаваемые собственником жилья вам в пользование, никем на исправность и ветхость не проверялись и вы можете нести ответственность только в случае, если будет доказана их поломка по вашей явной вине..
Мой сын снимал квартиру на длительный срок в Краснодаре - городе квартирных мошенников. Выбрал несколько квартир по интернету. Созвонился с агентством и агентом. Переговорил и договорился о дате просмотра. Приехал и на сутки снял номер
в гостинице. За эти сутки просмотрел варианты онлайн. Определился с чистотой документов и подлинностью хозяев. Заключил договор на длительный срок.
Серёга Яшин
Лучший ответ
Abay Nurmukhanov ниче себе "проблемная", хозяин в другом городе это мечта любого съемщика
забудьте про них, развод. Ищите другое жильё, благо его море. Все вопросы только с собственником. Промониторьте порядок заключения договоров, оплаты, наличие и сохранность имущества.
Договор с собственником или по доверенности от собственника
деньги сразу.. а через неделю появляется настоящий собственник и говорит, что вы не законно проникли в квартиру и чтоб он на вас не подал заявление, просит у вас ещё денег)) это мошейнический ход)) идите в агенство, в нем есть аренда квартир.. один раз оплатите услугу риэлтору и будите жить по договору без проблем
Елена Янченко
Пару дней назад ( в субботу ) решил сдать свою 1 комн. квартиру, которая простаивала и приносила мне убытки, чтобы не платить за ЖКХ, через интернет написал объявление на городском сайте о том, что сдаю 1 комн. квартиру, ( по смешной цене ) телефон разрывался ( более 50 звонков ) от желающих заселиться. Живу сам в Краснодаре, а квартира досталась по наследству от родителей, которая находится на Урале ( Оренбургская область ) .

Выбрал молодожёнов, которые недавно сыграли свадьбу, ( официально зарегистрировались ), а жить им пришлось раздельно ( нет условий ) .
Она у своих родителей, он у своих родителей.

Сегодня не проблема общаться по видео связи, Они вышли на меня, пообщались, отсканировали мне свои документы ( паспорта, свидетельство о браке), договорились о приемлемой цене и правилах проживания, сказал им у кого забрать ключи от квартиры, по прямой связи открыли двери, зашли, посмотрели ( им очень понравилось ) и с сегодняшнего дня ( вернее прошедшую ночь) они уже спали не врозь, а вместе . Я очень рад за этих молодых ( хорошая пара )
Оба работают, платёжеспособные квартиранты и в перспективе, быть может, выкупят у меня эту квартиру. Вот так бывает сдача квартиры по найму.
Ра
Рамиля=)
Манарбек Муханбетов Это конечно все очень хорошо, что вы оказались честным и надежным собственником но как вы оформляли договор? как у вас проходила эта процедура? Мне нужны ответы на эти вопросы, чтобы не попасться на удочку мошенников, мне скажут деньги вперед, а потом приедет настоящий собственник и выселит меня.
Зная адрес квартиры, обратитесь в МФЦ и закажите выписку из ЕГРН. Узнаете кто является собственником. Далее, если Вы действительно имеете дело с собственником, и он лично не может подписать договор, то он обращается к нотариусу и оформляет доверенность на лицо, которое за него заключит договор. Доверенность перешлет письмом. Все перечисленные действия требует время. Неделя - две. Может быть проще найти другой вариант
Ева Браун
обрати внимание на доверенность -нотариальную на этого представителя, и данные о собственнике квартиры из ЕГРН
деньги сразу для лохов ..квартира виртуально - деньги реально.. хехе..
Марина Валеева
Я сам сздаю жильё...плати и ии договор мнет и тебе не нужен
Единственная квартира во всем городе? Обычно сложные схемы с доверенностями и на удивление выгодные условия по сравнению с остальным рынком говорят о мошенничестве. Не знаешь всех подводных камней - ищи дальше.