Жилищное право
Помогите. Сын забрал паспорт у матери, а также сменил сим. карту на телефоне
(все ее звонки переадресуются на номер его телефона. Видно, что мать запугана и плохо ориентируется. Ранее сын воспользовался моментом о отправил на психиатрическое лечение. Такое впечатление, что всему виной 2-х комнатная квартира, в которой живет мать. НУЖНЫ СОВЕТЫ.
Если мать не совсем ку ку, то ей следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении сына к уг. отв. по ст 325 ук рф. . Что из этого получится — неизвестно, но вполне возможно, что у сына пропадет желание брать чужие документы.
Далее обратиться в отдел мвд за получением нового паспорта, перечень документов смотрите в инете, сразу оплатить гос. пошлину и получить в день обращения временное удостоверение личности.
С этим удостоверением в компанию связи, получить новую сим карту.
И вот приехать домой, вызвать мастера, сменить замок и сынка под жопу пнуть. Если он в квартире не имеет никакой доли в праве собственности.
А вы помогите, сопроводите женщину. Прям сегодня в полицию заявление писать, завтра с утра получать новый паспорт.
Ну а возможно, сын это делает из за заботы о матери, чтобы она не продала по дури или не подарила квартиру. Так как запихнуть в психушку человека можно только по решению суда, если он сам не хочет. Отсюда не видно.
Татьяна Братцева
... она очень ответственная и беспокоится о сыне.
Ну что сказать? Молодец, сын. Можете ему руку пожать
Татьяна Братцева
нет не могу ...и вы наверно тоже ((((
возможно у него есть генеральное доверенность и он является опекуном матери на основании документов из медицинского учреждения, можете обратиться только в соц службы чтобы проверили так ли это
просто так в психушку не положат, чтобы там родственники не говорили, решение принимается комиссионно, лекарства очень серьезные. Сые всё делает правильно, если дама вздумает артачиться и перестанет пить лекарства сдаст в псих. диспансер на постоянное местопребывания, там с ней никто нянькаться не будет. В интернете глупости писать не дадут.
просто так отправить в дурку нельщя, должны быть какие-то бумаги. а если они подделаны, то отправил не сын, а врачи.
Татьяна Братцева
привез сын, а врачи положили... хотя у нее был только голодный обморок в транспорте (так мы познакомились, в этот день я уезжала в другой город) и факт избиения соседкой (сын разбирался)