Жилищное право
Имеют ли снегоуборщики право работать ночью и какова вероятность, что при снегопаде они будут шуметь круглосуточно?
Хотела бы хоть на какое-то время открыть форточку. Работаю на удалёнке, поэтому постоянно дома. Переводиться в офис не вариант: там ещё хуже: пластиковые окна и на крошечную комнату двадцать компьютеров, а кондиционер г**** плюс офис далеко от дома.
только ночью и работают
Екатерина Луцик
К сожалению, нет. Сейчас день и они работают на полную катушку.
А когда им и ещё убирать, если днём полно машин и прочего транспорта на дорогах?
Ведь днём каждая потревоженная вша норовит, хоть и припарковалась, где ей вздумаеться,
начинает истерить, визжать.... или ещё хуже-яжемать!!!
Екатерина Луцик
Однако это им не мешает на полную катушку работать днём. Надеюсь, хоть ночью они перестанут и я смогу проветрить свою комнату.
Есть нормы, устанавливающие, в течение какого времени после снегопада должны быть очищены от снега дороги. День, ночь - эти вопросы к матушке природе.
А еще есть такая штука - беруши. Не слыхали?
Раз вы все время дома, то понятно, что вас не волнует, чищены ли дороги. Но представьте себе, для большинства людей это важно.
Днем плохо - мешают движению, ночью плохо - мешают отдыхать, не убирают - еще хуже: не доедешь и не дойдешь. Уезжай в Африку.
Проблема ваша надумана. Проветрить помещение 10-15 минут хватит. В это время можно на кухне чаю попить или посуду помыть. Да и зима не вечна.
Екатерина Луцик
В это время можно только выйти на улицу.
А в Санкт-Петербурге уволили 3-х глав районов из-за снежка. Если уволят людей вы им будете платить?
Зимой будут работать круглые сутки. Ждите весны.
Интересно сколько у вас под окнами снега, если его убирают 24 часа в сутки?
Александра Гуляева
У них там перевалочный пункт)))))
Это даже замечательно что они ночью работают.
Екатерина Луцик
Они и ночью и днём работают.
Вообще есть нормативы, как временные так и по шуму. Жилищный кодекс и вперёд. Только в этом случае вряд ли что то изменится. Не днём же им дороги чистить.
Нет, они должны ездить строго в час пик, чтобы Вы могли по ночам работать в комфорте