Жилищное право

имею ли я права на долю квартиры, если я там прописана, если да , то какова она?

в случае, если она муниципальная и зарегистрированные граждане изъявят желание принять участие в приватизации.
Сама по себе регистрация места жительства права собственности не влечет.
Александр Богурченков
Лучший ответ
Квартира муниципальная, в собственности (и в чьей)?
Прописка не дает права на долю.
Erik Erik
Права на долю квартиры определяются не только и не столько пропиской, сколько многими другими факторами, о которых ты не упоминаешь.
Данияр Ибраев
Кто ж Вам скажет с такими туманными условиями?
Прописки в рассее матушке нет уже боле полутора десятка лет. В чьей собственности квартира, Вы утаили от народа.
При таких обстоятельствах, даже Президент страны не даст Вам никакого ответа
ПРОСТО прописка не дает права на долю собственности
Если квартира муниципальная, то будете иметь свою долю при приватизации жилья, если она уже в собственности, то только если Вам подарят или продадут долю.
Иван Кофов
если муниципальная, то в зависимости от кол-ва прописанных в квартире, а если приватизированная - то в зависимости на кого приватизирована
Асхат Шаку
Смотря сколько людей в прописано. Обрисуй ситуацию точнее.
Rustam Sattarov
Если квартира муниципальная, то конечно же имеете право на долю в этой квартире в зависимости от количества зарегистрированных (претендующих, т. е. может кто-то откажется от приватизации) )человек (зависит еще и от участия остальных в "бесплатной" приватизации) . Если у квартиры есть собственник, то конечно же нет.. . хотя если вы являетесь супругой мужа-собственника и квартира приобретена в период брака можете претендовать на 1/2 долю квартиры