Жилищное право

Имею ли я право на долю квартиры, принадлежащее моему гражданскому мужу, если я прописана у него?

Право на долю в квартире Вы не имеете, только на проживание.
Алексей Белокуров
Лучший ответ
Нет, не имеете.
Аza Israpilova
нет, какие вы все шустрые - даже замуж не вышла, а уже претендует на квартиру!!!!
нет, так как регистрация не имеет права на жилое помещения
Love... You...
ТОлько проживать пока позволит!
Polat Alemdar
Конечно, нет. Гражданская жена -никто. Регистрируйте брак.
А какой еще муж, кроме гражданского, бывает? Церковный? Запись в ЗАГСе (акт гражданского состояния!) , значит любой законный брак в России - гражданский. Или сожительство вне брака, как в вашем случае. В законе понятия "гражданский" брак не существует. Гражданский брак — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти, в отличие от церковного брака. У вас - фактический брак. Если квартира - собственность мужа, вы только по суду можете доказать, что она приобретена в том числе на ваши деньги и т. д. А нет - он вас легко - по суду же - выселит.
Yelena Reimowa
Нет, не имеете. Даже если распишетесь, это его имущество, приобретённое до брака, и прав вы никаких не имеете. И выписать он может вас в любой момент.
Лора
Прописка не дает права на квартиру. Тем более гражданский.
нет
вообще-то нет. но если вы сумеете доказать в суде, что вкладывали значительные суммы в покупку и/или ремонт квартиры, может, что-то и отсудите
Только в случае если вы жили у него без регистрации во время приватизации, то на 1/2 долю. (Лицо которое проживала с собственником во время приватизации и вело с ним общее хозяйство).
Нет, регисрация не подразумевает под собой право собственности.
нет.
Павел Малюков
а на каком основании он вас прописал?