Жилищное право

Гражданская жена и ребенок имеют право претендавать на долю квартиры????Если ни она ни он не прописаны там?

гражданская жена только по ГК РФ если докажет, что совместно с Вами приобретала квартиру и вложила часть своих средств, а ребенок только по наследованию. или если Вы сами ему долю не передадите. Если хотите, то пишете завещание на любого и тогда сыну ничего не достанется за исключением, если к моменту смерти он будет несовершеннолетним
Славик Воропаев
Лучший ответ
Ребенок является наследником. При жизни отца он права на долю не имеет. Гражданская жена может что-то требовать только если у нее есть св-во о браке.
Ирина Мирюкова
увы.. нет
Хуй им обоим.
Ребёнку алименты платить надо, о квартире пусть думает сама.
Нина Гостюхина дебилов развелось!!!!
Не имеют
Roman Nesterov
На чью квартиру? Кто собственник этой квартиры? Чтобы получить полный ответ надо задавать полный вопрос.
Dias Kosherbai
нет.
Да. Если свидетели (допустим соседи) подтвердят, что они жили вместе с вами более 5 лет на одной жил. площади.
Нет, не имеют.
если у ребенка нет другого жилья (он нигде не прописан) , можно вселить его (а с ним и мать) , если ребенок маленький и не может о себе позаботиться.
только если отцовство подтверждается...
Смотря сколько живут вместе если больше 5 лет и есть свидетели то могут
если она докажет что это ваш ребенок то часть перейдет ему, но только ему
Нет конечно
что за брред.... какие еще пять лет.... если квартира куплена только гражданским мужем и без вложений гж, то ни о каком ее праве на долю и речи быт не может!!! !

один полный правильный ответ - от марины махоткиной!!!!
пускай сосет.