Жилищное право

Дети сироты -получение квартиры.

Наш внук ребенок сирота получает квартиру. Мы с мужем-опекуны-инвалиды, пенсионеры. Дают ли какое-нибудь пособие на приобретение необходимой мебели. Ребенок учится на дневном отделении в университете. Прошу вас -злые и завистливые люди-не отвечайте.
А ещё небольшое пособие на покупку необходимого автомобиля...
Все эти излишества законом не положены. Квартира - одна...
Roma Trend
Лучший ответ
Михаил Ливенцев Почему вы такой злой?
Спрашивайте в опеке, откуда эта квартира и берется
Михаил Ливенцев Дает не опека, а город.
Вопрос напоминает анекдот про еврейскую маму...
- Это вы моего мальчика из реки вытащили?
- Да, я.
- А где его шапочка?
Пр
Прпьтоглб
т. е. одной квартиры вам мало? еще и обстановку подавай? а ведь вы как опекуны - все время получали пособие - вот и накопили бы
Михаил Ливенцев Вы хоть знаете какое пособие детям дают? Далеко не уедешь.
А как не детдомовскому квартиру--то дают? Это так, интересно просто стало--не от злобы и зависти ( хотя, несправедливость полная с этими бесплатными квартирами для сирот). Подкопите и с пенсии купите ( да и платили/платят вам не хило, раз учится на дневном) --денег не будет на мебель. И платить за хату ещё придётся ( ку) -- в курсе?
Михаил Ливенцев Да если бы пенсия приличная была-в Санкт-Петербурге-10 000р. -это ничто... Внукам материально помочь не могу.
Марина Шишкина Учиться на дневном можно и бесплатно. Бюджет называется.
В обязанности государства лежит обеспечение детей-сирот, за которыми не закреплено жилое помещение, жильем. Денежная компенсация, а так же обеспечение мебелью законодательством РФ не предусмотрены. У вашего внука есть пенсия по потери кормильца, да и вы получаете опекунские, можно купить мебель не дорогую .
Михаил Ливенцев .Для вашего общего развития-ребенок сирота будет получать в течении полугода по 59 000р.
До 14 лет опекун у ребенка, а с 14 до 18 лет- попечитель.
Ваш "ребенок"- учится на дневном в университете, значит ему уже 18 лет, он дееспособен, нет у него опекуна или попечителя.
Ваш ребенок получает пенсию по потере кормильца, если учится на дневном и будет получать до 23 лет, пока будет учиться.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/
Ознакомьтесь вместе ребенком.
Воможно по ст. 8 159-ФЗ у ребенка есть право на обеспечение жилым помещением по договору найма.
Др. соцгарантии в др. статьях.
Что касается мер соцподдержки. таких как денеж. выплаты на обустройство при преждоставлении жилого помещения и его размер, это надо см. местный НПА.
Может быть предусмотрено. а может и нет.
Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства на консультацию. если не можете сами в инете найти.
например в СПб https://gu.spb.ru/188003/mfcservice/
Д▲
Дарина ▲
Нет, конечно... Уж шикарно и то, что квартиру дали. а на мебель сам заработает. Сейчас на Авито можно и бесплатно взять на первое время, Б\ушную.
Михаил Ливенцев Уже брали на авито-потом клопов год выводили.
возможно мы и нищеброды)) п. э. совет для богатеньких сирот: у вас льгот до фига, но на приобретении мебели льгот нет
Fallen Lord
Михаил Ливенцев Дай Бог вам и вашим детям такие льготы.
Квартиру дают только интернатским детям! Не надо тут врать!
Михаил Ливенцев Да вы что!!!!
шутники
Zhanybek Tulanov
Федеральный закон от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Яна Курушина
Сами пишите, что вырастили 6 детей, так пусть они скинутся племяннику на мебель. Неужели все нищие?
Лола Бобылева
попросите.. 10 тыс. р. выделят на кровать стол и табуретку..
Азиз Азизов
Мы - не завистливые нищеброды. Мы - работяги, из отчислений наших Вам квартиры, мебель и прочие удовольствия.
Михаил Ливенцев А мы никогда не работали.