Жилищное право

Нашел квартиру по ипотеке. На встречу пришла сестра с братом все общение было только с сестрой сказала что брат

Неразбирается. Брат собственник -наследство. Приехали они на встречу брату около 30 лет конкретно пропитый алкоголизм на лицо с хорошим перегаром. Есть ли опасность покупки у такого "товарища"?
Виктор Учаев
на то, что банк будет тщательно проверять квартиру не надейтесь. Вас привлекла эта квартира наверняка потому что намного ниже чем рыночная цена. Вдумайтесь -брат алкоголик принял наследство а сестра нет? Возможно несколько вариантов развития -это действительно сестра и после продажи заявит свое право на наследство и квартиру у вас отнимут, справку с ПДН купят а потом признают его невменяемым и опять квартиру отнимут а ипотеку вам платить в любом случае. Возможно что за пъянь заступиться некому будет и его довезут до первой помойки, кровавая квартира будет .
Магомедгаджи Магомедгаджиев
Лучший ответ
если брат психически болен - они ничего не скажут вам об этом.

а потом это будет основанием для расторжения сделки.

останетесь без квартиры и без денег.
Виктор Учаев А справка с ПНД поможет?
Виктор Учаев Ее требует банк
"Нашел квартиру по ипотеке." - банк будет разбираться и всё проверять, кто там с перегаром.

Вообще в курсе, что такое "ипотека"?
Настя Шевченко
Виктор Учаев Все одобрено были в банке хотели подать документы, у брата не было справки с ПНД и какого то документа на квартиру.
Виктор Учаев По ипотеке значит согласен хозяин на ипотеку.
не факт что она сестра.. может он психический, тогда сделка будет незаконной.. можно и денег лишиться и квартиры.. лучше покупать у адекватных людей
Пау Тина
Лучше не связываться. Деньги потеряете, квартиру не получите.
Забудьте, и потеряйте контакты продавцов и банка.
А наследство от кого? Если допустим от родителей, то почему сестра не наследовала? Нужно смотреть документы и конечно говорить не сестрой, не с тётей, не с дядей, а с собственником. Первый вопрос, на который может ответить любой человек : А где вы собираетесь жить после продажи этого жилья? Где будете зарегистрированы? Причина продажи?
Наследственные документы - всегда некоторая проблема, нужно очень тщательно их смотреть. Наследство по закону или по завещанию? Какого года наследство? Ну и так далее по списку. Вам нужен грамотный риелтор.
Виктор Учаев Смутило сразу что сестра сказала что возьмём ему ипотеку в другом городе, дороже вот это и смутило сразу он 100 % не работает! Наследство умер отец брата. Снстра сказала что отказалась от доли.
запросите запрос -в Росреестре, кто является собственником квартиры., но лучше не брать если есть сомнения.
Forever In Your Dream)))
самые гнилые квартиры - только что унаследованные.. ст. 1155 ГК Рф - непонятно кто и когда еще выскочит.. да еще и алкоголик.. признают сделку не действительной - не осознавал, что делал.. ст. 177 -179 ГК РФ..
Gulzat Tulbasova
"Опасности покупки" нет, если грамотно провести сделку.