Если поставщик воды узнает, что вы проживаете в доме, при этом платите за свет, за газ, за мусор и не платите за потребление воды ( а человек не может жить без воды) , то они вам обязательно пришлют платежку за пользование водой из ближайшей колонки рассчитанной по нормативу потребления и умноженное на количество человек зарегистрированных в этом доме, но тариф в разы меньше, если бы у вас была вода в доме по водопроводным трубам.... Да забыл дополнить, что таскать воду из ближайшей колонки, которая мне не принадлежит - это не воровство. Это нормальное явление для живого человека.
Покойнику вода нужна только на один раз - обмыться....
Жилищное право
Если я живу в частном доме и буду таскать воду из ближайшей колонки, которая мне не принадлежит - это воровство?
Нина Гречихина
А если я колонкой не пользуюсь и у меня колодец?
Нина Гречихина
И ещё: "Да забыл дополнить, что таскать воду из ближайшей колонки, которая мне не принадлежит - это не воровство. Это нормальное явление для живого человека". С моральной точки зрения это понятно. А по закону - воровство или нет?
Да хоть машину из неё мой - ничего никто тебе не скажет
У меня был колодец во дворе, но Водоканалу платил, освобождали только от оплаты за поение животных и за полив. Чтобы не платить за питьевую воду, нужно было сдать колодезную воду на анализ, и если ее признают пригодной для питья, то можно было освободиться от платы за воду. Но это не реально.
вода в Российской Федерации бесплатная
Даже если колодец у физика
платим мы только за доставку
Если участок где колодец физ лицу принадлежит то вы должны платить только за пользование участком
Даже если колодец у физика
платим мы только за доставку
нет. колонка же общая, она для того там и установлена
Нина Гречихина
Она установлена не у дома, а в другом секторе, который находится недалеко. Ведь если жильцы платят за неё, а я нет - это воровство?
не важно где она установлена хоть в другом городе. можно воду брать
Можно но будешь за эту воду платить ежемесячно по нормативу, даже если не пользуешься ей совсем
Нина Гречихина
Как это, если колонка в другом секторе?
Это молодец, прошарил
Нет. Они для того и есть.
Нина Гречихина
Нет, колонка для того и установлена
Нина Гречихина
Если колонка стоит на огражденной территории, принадлежащей физ. или юр. лицу, то оно (лицо)
Вам объяснит лучше нас - воровство это или нет.
А если она стоит "посреди улицы", то это не воровство, но Василич прав. Нужно поспрашать соседей:
каковы правила пользования. Это может быть как плата деньгами, так и "натурой" (например посменное дежурство в плане поддержания порядка и чистоты)
Ээээ в нашем садоводстве колонка принадлежит всему садоводству, ей пользоваться могут все. У меня частный дом терем строил, разумеется ездить куда-то за водой не хотелось. Поставили колодец на участке и проблема решена.