Жилищное право
Живём в частном доме 20 кв м четвером, я жена, сын и бабушка. Какую помощь можно получить от гос-ва?
посочувствуют
20 м это не дом. Это курятник.
Признают нуждающимися и малоимущими- прставят на очередь. Может и достоитесь к пенсии
"подать на улучшение жилищных условий и тп"- невозможно, ибо не ставят на такой учет с 1 марта 2005 года.
Ставят на учет нуждющихся в жилых помещениях по основаниям ст. 51 ЖК РФ малоимущих граждан.
Можете ли ваша семья быть признана малоимущей в целях признания нужд .в жилых помещениях, есть ли основания по ст. 51 ЖК РФ- нам неведомо.
Предоставляют принятым на учет очередникам по дог. соцнайма жилое помещение по норме предоставления в порядке очереди лет через 20-25, если не утратите оснований пока в очереди ждете.
----
ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/
А может можно вам с женой и сыном заявиться в прогр. "Мол. семья".
если вы с женой не старше 35 лет,
есть основания по ст. 51 ЖК РФ,
ваш регион участвует в реализации этой программы,
и у вас достаточный уровень дохода.
По этой программе предоставляют субсидию на приобретение или строительство жилого помещения. К ней добавить собственные и\или заемные средства и можно купить жилое помещение.
----
если вы с женой не старше 35 лет,
есть основания по ст. 51 ЖК РФ,
и у вас достаточный уровень дохода.
ипотека...
Съехать от бабушки, оставить пожилого человека в покое.
Александра Зуева
Ну это по документам только
Что то плохо верится что общая площадь дома 20 кв. м.
мы в 12 метрах в четвером жили... вы собственники значит стройтесь за свой счет, если жилье муниципальное вставайте на расширение