Жилищное право

Доброго времени суток! Живу в кооперативном доме на 1-м эт, хочу вынести балкон на 50 см. с кем решать?)

Если Ваш балкон не выходит на улицу и не портит "архитектуру",и не мешает соседям -можете наращивать (принципиально проблем нет- дом от этого не рухнет) . На Юге в курортных городках это - сплошь и рядом. Если очень, очень необходимо, - можно молча сделать. Но лучше не обращаться с этим в ж. к. х или ещё куда - замучаетесь со справками... Многие делают погреба под балконами, закрывая подбалконные пространства перегородками.. Власти, в принципе особо не наезжают, если это не мешает обществ. транспорту, не выходит на проезжую часть, не меняет архитектурный вид с фасада, не вредит фундаменту дома, не мешает соседним жителям. Так что, можете сделать, -только не нужно об этом на всех углах рассказывать.. (в крайнем случае скажете, что вы не знали ничего об этом - и делайте так, по возможности, чтобы потом можно было перестроить обратно..)..
Владимир Кнюх
Лучший ответ
Тотыгуль Муханова не с этим все ок, убедиться хотел) буду начинать... спасибо
С отделом архитектуры вашей городской администрации.
ПС. А зачем вам это? Все окурки с верхних этажей собирать будете
Влад Родионов
делай молча без разрешений может необратят внимания и недокопаются, а разрешений на полметра увеличить всёравно неполучиш.
Асель Нурапина
Тотыгуль Муханова ) и такой вариант был))) я не прошу разрешения, потомучто при выносе не нарушаю никаких ни территориальных, ни гражданских, пожарных и прочих границ. я полностью правозащищен в этой ситуации, но если начну самовольно, тогда мне начнут мешать, т.к. существует еще и человеческий фактор. а договориться с председателем и окружающими соседями мне не составит труда. хотелось бы знать весь перечень граждан, с кем договариваться)))
с Архитектурой города и потом по инстанциям, будет ясно.
Данные вопросы сначала решаются в обслуживающей Вас организацией - управляющая компания, ТСЖ, администрация - с теми, на чьем балансе находится Ваш дом. А далее они направят Вас в нужном направлении
Аида Алибаева
Тотыгуль Муханова у нас кооперативный дом, и высшая структура, с которой приходиться иметь дело( в частности, только платить за квартиру и сдавать деньги на "нужды" дома) это председатель кооператива( она же выдает справки с места жительства)...