Жилищное право

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста могут ли выдать юстицию на квартиру, если дом не достроен!!!

Сначала переведу с русского местечково-безграмотного на русский .Юстицией в некоторых регионах и некоторые граждане называют либо орган, регистрирующий права на недвижимое имущество, либо (как данный автор вопроса) -Свидетельство о государственной регистрации права собственности, выдаваемое этим самым регистрирующим органом (который нынче называется Росреестром).
Теперь ответ.
Если Вы приобрели квартиру в строящемся доме по договору долевого участия (инвестиционному договору), то эту самую юстицию Вам выдадут только после того, как дом будет сдан (введен в эксплуатацию), застройщик лично с вами подпишет акт приема-передачи конкретной квартиры и Вы сдадите весь необходимый пакет документов на регистрацию права собственности в Росреестр, заплатив госпошлину в размере 2000 руб. Вот только после всего этого Вы и получите свой вожделенный документ. И только после его получения сможете в квартиру прописаться.
Для справки, откуда растут ноги у слова юстиция, -много лет назад орган, регистрирующий права на недвижимость, находился под юрисдикцией Министерства юстиции
Аяулым Аскарова
Лучший ответ
Юсти́ция (лат. justitia «справедливость, законность», от jus «право»).

Юстиция — система судебных учреждений; судебное ведомство. Юстиция является сферой неделимого правового поля, образованного человеком — как субъектом первичного права.
Юстиция — правосудие, вид правоохранительной и правоприменительной государственной деятельности, в которой реализуется судебная власть.
Юстиция — богиня правосудия в римской мифологии.
Юстиция (правильное произнесение «кхусути́ция» — исп. Justicia Mayor de Aragon) — арагонское учреждение, ограничивавшее власть короля в судебном отношении.
Юстиция — род цветковых растений семейства Акантовые.
Юстиция — фонтан в Берне. Является одним из знаменитых бернских фонтанов XVI века.
(269) Юстиция — астероид в Солнечной системе.

На фига тебе она нужна?
Даурен Шакишев Под этим укры очевидно подразумевают ''зеленку''. Слово какое то противное, зеленка