Жилищное право
Доброго времени суток. помогите пожалуйста советом. купила я комнату в приватизированной квартире, то есть долю трехкомн
до регистрации ДКП долги вас не касаются.
А что там счетчики на газ? общий или отд. ? если общий- пропорционально долям в собственности все жильцы должны платить по счету.
У вас обязанность по оплате с даты получ. права собственности.
Надо было все показания счетчиков снимать при закл. договора и записать все. Чтобы понимать- что ваше. а что- до вас.
Регистр. по месту жит-ва имеете право на осн. свид. о праве собственности.
Долг по коммуналке не имеет отношения к регистрации по месту жительства.
ХЗ - про передат. акт- есть ли он ваще, и чего там написано- там бы написать- все показ. счетчиков на дату передачи- вот бы доказательство было.
Про риэлторскую курицу даже комментить не хочется.
и вы хороши тоже.... надо все проверять.
Вы платите только с момента, как вы стали собственником. Т. е. с даты заключения договора. А жилорганизация, если хочет, то пусть предъявляет требования к бывшему собственнику комнаты.
ну думаю в вашем случае если посмотреть договор, вряд ли там было прописано про наличие долга, а в этом случае можно потребовать либо расторжения договора, либо возмещение убытков понесенных с таким договором. потому что вы не знали о наличии данного долга и теперь вынуждены его оплатить. оплатить должен бывший собственник.
Регистрация и долги ЖКУ никак между собой не связаны.. .
Долги прежних владельцев Вы платить не обязаны.. . Предложите заинтересованным организациям взыскать их через суд!! !
СРОЧНО, письменно предложите совладельцам заключить соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей.. . В соглашении укажите фактические показания на момент приобретения Вами права. Соглашение будет действовать с момента подписания.. . Иначе новые долги взыщут с Вас солидарно (((
Свою долю платите только с момента регистрации права собственности )))
длЯ регистрации препятствий нет. ответвенность за долги несет тот. кто там проживал до подписания передаточного акта. ничего не оплачивайте. известите ук письменно о несогласии и предложите подать в суд. думаю на этом все закончится. проверено.
Ищите бывших хозяев. Идите на консультацию к юристу. Думаю, придется судиться.