Жилищное право

Доброго времени суток. Хочу снять комнату, помогите разобраться.

Нашла объявление, что девушка ищет на подселение во вторую комнату девушку. Я и позвонила. В общем это двухкомнатная кв, она за нее платит, говорит, 26 тыс. в мес. .Хочет напополам по 13 тыс.
С хозяевами ничего она не заключала. Просто им сказала, что будет кого-то искать второго. хозяевам все равно. А мне как быть.. Что и с кем заключить?
Еще вопрос, в комнате стоит двухспальная кровать.. Она занимает очень много места.. А я хотела с собой диван свой забрать.. Как с этим быть ((? Спасибо, тем кто ответит подробно. Спасибо!!!
Эта девушка будет нести Вам всякую чушь, не верьте и не ведитесь.
Вам выше дали добрые советы, но решение принимать Вам.
Если есть желание на себе испытать развод, лохотрон и кидалово - испытывайте.
Farida Sagindikova
Лучший ответ
Заключите с ней договор. Про мебель решайте сами. Ей тоже некуда девать мебель хозяев. Не решите проблему, ищите другой вариант.
Светлана Запевалова Но с хозяевами все равно стоит познакомиться, сейчас ей смс написала, что может хозяева приедут на осмотр.. Хотя бы на бумаге, не официально написать что да как.. Ничего же нет такого, в том, что я ей написала смс с данной просьбой?
Нормально лучше с договором комнату снять, а за такие деньги и однушку можно подобрать.
Все договоренности и все вопросы только к хозяевам и ни к кому больше.
Лучше по договору. Если хотите перевезти диван-ищите пустую комнату. Такие тоже сдают. Снимать в каком городе собрались?
Заключайте договор поднайма комнаты с девушкой, если у нее на руках договор найма всей квартиры.. Вторая подпись хозяйки, которая не возражает.. Тогда не будет Лохотрона..
Юлія Луньо
Светлана Запевалова А если у нее нет договора найма? Она утверждает что ничего не заключала. Как быть?
Вы должны понимать, что без договора найма, заключенного только с собственником (или со всеми собственниками, если не один), вы абсолютно бесправны в чужом жилье. - выгнать можно в момент без вещей и дивана...
Налоги у нас пол-страны не платит, но это не мешает заключить договор найма из интернета, условия можно менять под себя, паспортные данные и подписи сторон -он действителен.
Деньги платить только после заключения договора НАЙМА, сверив Свидетельство о собственности с паспортом собственника (-ков)
лучше бы ты был-АЛЕКСАНДР!!!!
Илья Дектярёв
требуй встречи с хозяевами может это аферистка
Iurie Ababi
Светлана Запевалова Завтра еду смотреть вечером квартиру.. А если хозяевам все равно кто там живет.. Им лишь бы 26 тыс. на руки получать..
ну да деньги отдаш а потом еще вышибет тебя с хаты или хозяева приедут и скажут ничего не знаем удачи все эти предложения лохотрон еще тот запроси документы или расписку что деньги она получила еслии откажется сразу на х.. й и все... и соглашусь с предыдушим советом все вопросы только через хозяев платит она и с ней договор по найму заключали. как вариант тоже есть следующая мысля она съезжает и хочет бабок поиметь исчезнет и денег не будет и тебя погонят
Ekaterina Kpavchenko