Жилищное право

Здравствуйте, хочу снять комнату в двушке (мск), заключ. Ли договор найма? Помогите пожалуйста, боюсь совершить ошибку

Заключить.
Бланк можешь найти в интернете и переделать под собственные нужды
Sabina Nurimbetova
Лучший ответ
Заключать договор найма.
На основании договора у сторон (наймодатель и наниматель) есть права и обязанности.
Для заключения договора обращ. к юристу.
Проверьте правомочия наймодателя (выписка из ЕГРН о правах собственности).
Ознакомьтесь с ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/46b23778260172f3e2253fc52212367ad0957012/
Обязательно и подробный
И Г
на информационные услуги в офисе не напорись.. реальный договор заключается в квартире в присутствии владельца, риэлтора и тебя любимого.. платишь три суммы ( первый месяц, денежный залог, услуги риэлтора) и выпроваживаешь всех, заменив личинку.. через месяц по звонку принимаешь хозяйку, пишете друг-другу расписку с ключевыми словами" претензий сторон за прошедший месяц нет"..касается 2-х комн. квартиры.. комнату в коммуналке лучше снимать..
Лучше заключить.
договор найма + сверить данные паспорта собственника со свидетельством или любым другим документом подтверждающим права на собственность... многие любят квитанции показывать - это ничего не доказывает по сути.
Сейчас столько мошенников развелось.
Я бы сделал так, на пару месяцев заключил договор и присмотрелся к хозяевам а потом мы просто перестали его продлевать.
Потом с другими хозяивами было так, мы переписали номера их паспартов сфотографировали а они переписали наши данные что бы если что можно было потом найти. Расписку просили, хозяин писал мол я Иванов Иван Иванович беру деньги в размере таком то за оплату проживания в квартире по адресу такому то. у таких то таких то и тут все ок. Мы так раза два сделали и после жили в той квартире 5 лет.