Жилищное право

Здравствуйте! хотим купить комнату в коммуналке, наткнулись на объявление такого содержания

Комната продается с обременением: в ней прописаны женщина с ребенком, которые имеют право на проживание, но не проживают. Прав на саму недвижимость у них нет. Продажа комнаты будет производиться по договору дарения.
при этом комната не на много дешевле чем все комнаты по городу. чем такое может грозить в будущем? я смогу ее перепродать?
И женщина, и ребенок имеют право на проживание в этой комнате пожизненно. Если вы из чувства благотворительности покупаете, то все в порядке. А если собираетесь там жить, то представьте, жить будете и с ними. Они придут в любой момент. Если сделка будет признана недействительна, то денег назад не получите, тк по договору вам это подарили.
<<< Эльдар>>> Калимов
Лучший ответ
Вы сами-то понимаете, что пишете? Продажа по договору дарения. Ведь не близкие родственники дарят? платите деньги, да еще и НДФЛ должны будете заплатить с кадастровой стоимости. Сегодня не живут, а потом заявятся, и придется их в судебном порядке выселять. Что, это единственная продающаяся комната?
Налоговый вычет не получите ; да и .вообще..., заморочно с этими зарегистрированными, имеющими.. , но не проживающими.
препятствовать жить прописанным вы не имеете права. . .а прописанные могут иметь право проживать там пожизненно... но, в судебном порядке обременение может быть снято, а может и остаться.
это значит что не получили согласие соседей или не хотят им продавать поэтому продают через дарение. Если дарение признают не действительным то и денег возвращать ни кто не будет. Если женщина имеет право проживать без права собственности то может в любой момент заявиться и жить и вы ни как не сможете выселить ни каким судом. Скорее всего такое право у матери (отказалась от приватизации) а у ребенка нет (возможно родился после приватизации) а если нарушены права ребенка при приватизации то вообще отнимут и будут жить. Продать сможете если найдется еще один дурак, что очень сомнительно. Не гонялся бы ты поп за дешевизной!
Другую лучше поищите....
Ashat Sekerbaev