Жилищное право

Хочу купить комнату, но возникают проблемы.. . Помогите!

Приехала поступать, нужно очень срочно купить комнату, причины на срочность есть.
Понравился вариант (один из многих) , но агент начала причитать, что я слишком молодая и тп и тд. Женщины, которые тоже претендуют на нее, отговаривают: мол, договор дарения можно расторгнуть. Сам собственник комнаты оформляет доверенность своему брату, который и продает комнату. Позже позвонила и сказала, что сосед по комнате начал качать права. Якобы его не устраивает тот факт, что в эту комнату кто-то заселяется, хотя покупать он ее не собирается.
Что делать в этой ситуации? комната устраивает, даже более того.
Так Вы купить хотите или чтобы Вам подарили? При чём тут договор дарения? При чём тут сосед по комнате.
Вы соберите мысли в кучку и попонятняй излагайте.
Валентина Кулешова
Лучший ответ
Яно4Ка Шпендик Дарение проходит быстрее, чем купля-продажа.
а сосед-скандалист устраивает? на фиг тебе такое сокровище? Поищи другой вариант.
Anna Moroka
Проверьте чистоту сделки или ищите другой вариант.
Sevindik Polat
ЭТО КИДАЛОВО. 1)дарение по доверенности) ) повод собственнику начать ныть на суде, что его дуранули 2)сосед кричит. что готов купить! ! значит в курсе событий. а это значит, что и он может подать иск о нарушении процедуры отчуждения, в частности как заинтересованное лицо, заявить что это скрытая продажа! ! 3)докажут продажу в суде, деньги не вернете, а комнату потеряете.
Что - то мне подсказывает ( заднее место, которое редко меня подводит ), что с таким подходом к покупке недвижимости ты точно останешься и без денег, и без комнаты !
Natalie =)
Яно4Ка Шпендик С "таким подходом" - это с каким?
Вероника, если вы осуществляете сделку в Московской области пишите на почту подробнее все обдумаем. Риелторы Вам правильно говорят. При дарении не надо никого уведомлять и спрашивать чье то желание. Я всегда так делаю. Расторгнуть сделку, как притворную нереально потому что представить в суд доказательства этого никто не сможет
Arif Ragimov
Не соглашайтесь на дарение. это притворная сделка. которую легко оспорить, можно остаться и без денег и без комнаты, оформление купли продажи и дарения по времени занимает одинаково. Даже если быстрее на 1 день, то зачем рисковать, лишние деньги есть и может очень дорого обойтись этот день. Если сосед не покупает комнату. то никаких препятствий не может быть с его стороны, поскандалит, а потом смирится. Почему по доверенности, встретитесь с реальным продавцом, что бы быть уверенной в чистоте сделки. И вообще, если что то сразу пошло не так, лучше поискать другой вариант
Tursunboy Shokirov
А почему не собственник продает, а его брат по доверенности? И брат ли?
Вам нужен специалист для проведения сделки - можете "попасть".

(Риэлтор - опыт 17 лет)
Какой то "винегрет", при чем здесь возраст покупателя? Соседу должны были предложить первому эту комнату и если он ее не выкупил в течении месяца, то потом не имееи никакого права препятствовать продаже этой, не ЕГО комнаты
Антон Гаранин
Вероника, при дарении вы заплатите налог в размере 13% от стоимости комнаты. Т. е. стоимость комнаты увеличится на 13%. У вас будет такая сумма? Риэлторы могут этого не сказать. Вам выгоднее будет купить эту комнату, а не принять в дар.